AtomInfo.Ru


Ленинградскую АЭС посетила делегация ФГУП НИИЭФА им. Д.В.Ефремова

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.05.2011

27 и 30 мая 2011 г. на Ленинградской АЭС в рамках технического тура побывали полсотни молодых специалистов Научно-исследовательского института электрофизической аппаратуры (ФГУП "НИИЭФА им. Д.В.Ефремова"). Молодёжные организации двух предприятий договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Молодые разработчики оборудования для исследований в области ядерной физики, физики высоких энергий, управляемого термоядерного синтеза ознакомились с работой крупнейшего энергетического предприятия Северо-Западного региона России, одного из самых значительных региональных налогоплательщиков, производителей товарной продукции и заказчиков оборудования, материалов и услуг.

Кроме обсуждения технических аспектов деятельности Ленинградской атомной станции и научных разработок, а также знакомства с работой действующего энергоблока, гости задали представителям Молодёжной организации и Центра общественной информации ЛАЭС ряд вопросов о заработной плате молодых работников и возможности приобретения жилья.

Руководитель Молодёжной организации ЛАЭС, ведущий инженер управления реактором П.О.Гредасов сообщил гостям, что на ЛАЭС трудится около 1300 человек в возрасте до 35 лет. Каждому поступающему на станцию молодому работнику МО ЛАЭС предоставляет памятку с общественно значимой и индивидуально полезной информацией о молодёжном объединении атомщиков, которое в 2011 году отметит своё десятилетии. Это первый шаг навстречу научной, творческой, социально-правовой, военно-исторической, информационной деятельности и соционике, по которым работает сегодня молодёжная организация ЛАЭС.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Россия и Болгария не успеют к 1 июня парафировать EPC-контракт по АЭС Белене - Росатом

Несмотря на то, что до 1 июня текущего года EPC-контракт парафирован не будет, переговоры идут хорошо.

Расходы на ликвидацию последствий аварии на "Фукусиме-1" могут достичь $246 млрд за 10 лет

Такие данные передаёт во вторник телекомпания NHK со ссылкой на расчёты Японского центра экономических исследований.

Германия объявила о полном отказе от атомной энергетики к 2022 году

Отключённые после аварии в Японии реакторы не возобновят свою работу, и это решение "необратимо".


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100