AtomInfo.Ru


НАЭК Энергоатом готовит конкурентные модели реформирования рынка электроэнергии Украины

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2011

НАЭК "Энергоатом" готовит конкурентные модели реформирования рынка электроэнергии Украины, сообщили электронному изданию AtomInfo.Ru в пресс-службе украинской компании.

В НАЭК "Энергоатом" начала работать постоянно действующая рабочая группа по вопросам внедрения рынка двусторонних договоров и балансирующего рынка (ДДБР) Украины. Именно на неё возложена ответственность за подготовку предложений по реформированию рынка электроэнергии.

На время перехода к полномасштабному рынку двусторонних договоров и балансирующему рынку электрической энергии Украины, НАЭК "Энергоатом" подготовил проект концепции деятельности, с которой можно ознакомиться на официальном сайте компании.

Кроме того, специалистами компании разработаны проекты нормативно-правовых актов в рамках реформирования рынка электроэнергии и внедрения рынка ДДБР международным консорциумом под руководством КЕМА и рабочими группами межведомственной комиссии по координации работы, связанной с реализацией концепции функционирования и развития оптового рынка электрической энергии Украины.

Также на рассмотрение правительства Украины направлен документ "Предложения и замечания к проектам нормативно-правовых актов и аналитических материалов, разработанных в рамках внедрения рынка ДДБР".

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Замгендиректора Росатома увольняется из атомной госкорпорации

Татьяна Кожевникова 27 мая работает в Росатоме последний день и затем переходит на новую работу вне отрасли.

Германия объявила о полном отказе от атомной энергетики к 2022 году

Отключённые после аварии в Японии реакторы не возобновят свою работу, и это решение "необратимо".

Стресс-тесты угрожают закрытием советским атомным блокам в странах ЕС - политик

С такими апокалиптическими предсказаниями 18 мая на заседании правительства ЧР выступил глава кабинета министров Чехии Петр Нечас.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100