AtomInfo.Ru


НАЭК Энергоатом и CNNC подписали меморандум о взаимопонимании

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2011

НАЭК "Энергоатом" подписал меморандум о взаимопонимании в сфере атомной энергетики с китайской национальной ядерной корпорацией (CNNC), сообщили электронному изданию AtomInfo.Ru в пресс-службе украинской компании.

Подписи под документом 26 мая 2011 года в Киеве поставили президент ГП НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский и президент CNNC Сунь Цинь.

Цель меморандума - определение объёма будущего сотрудничества в сфере проектирования, строительства, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и технического обслуживания АЭС, а также установление длительных дружеских взаимоотношений для общего развития на основе равенства и взаимной выгоды.

Президенты ведущих энергетических компаний Украины и Китая договорились продолжить сотрудничество в сферах реконструкции и модернизации, продления срока службы энергоблоков, подготовки эксплуатационного и ремонтного персонала для АЭС, ядерной безопасности, радиационной защиты окружающей среды и персонала атомных электростанций.

Подписание меморандума состоялось по результатам визита делегации CNNC в Украину, в ходе которого китайские атомщики посетили Чернобыльскую АЭС.

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Китай


Другие новости:

Замгендиректора Росатома увольняется из атомной госкорпорации

Татьяна Кожевникова 27 мая работает в Росатоме последний день и затем переходит на новую работу вне отрасли.

Германия объявила о полном отказе от атомной энергетики к 2022 году

Отключённые после аварии в Японии реакторы не возобновят свою работу, и это решение "необратимо".

Стресс-тесты угрожают закрытием советским атомным блокам в странах ЕС - политик

С такими апокалиптическими предсказаниями 18 мая на заседании правительства ЧР выступил глава кабинета министров Чехии Петр Нечас.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100