AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш наращивает поставки оборудования для ОАО Газпром

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2011

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" (входит в группу компаний "Атомэнергомаш") отгрузил 2 блока пылеуловителей для КС Чикшинской, которая входит в систему строительства магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта". На июнь 2011 г. запланирована отгрузка еще 12 пылеуловителей для двух других компрессорных станций газопровода "Ямал" - Малоперанской и Воркутинской.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Пылеуловители, фото Атомэнергомаш.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Пылеуловители

Все станции расположены в Республике Коми и являются составляющей мегапроекта "Ямал", реализуемого в настоящее время ОАО "Газпром".

В ближайшее время завод "ЗиО-Подольск" планирует приступить к изготовлению пылеуловителей для оснащения КС Вязниковская на газомагистрали "Починки-Грязовец", соединяющей магистральный газопровод Уренгой-Помары-Ужгород с экспортным газопроводом Северный поток.

В планах ОАО "ЗиО-Подольск" изготовление оборудования для оснащения других компрессорных станций ОАО "Газпром", в частности КС Бабаевская и Волховская (российский участок газопровода Северный поток), КС Проскоково (газопровод "Парабель-Кузбасс"). Последний объект модернизируется в рамках масштабной реконструкции всех электроприводных компрессорных станций, осуществляемой филиалом ОАО "Газпром" - "Газпром Трансгаз Томск".

ОАО "Газпром" - одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Основными направлениями ее деятельности являются геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация углеводородов, а также производство и сбыт электрической и тепловой энергии.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 40 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран. Оборудование, произведенное на предприятиях ОАО "Атомэнергомаш", установлено более чем на 13% АЭС и порядка 2% ТЭС в мире.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Пресс-релизы


Другие новости:

Замгендиректора Росатома увольняется из атомной госкорпорации

Татьяна Кожевникова 27 мая работает в Росатоме последний день и затем переходит на новую работу вне отрасли.

Стресс-тесты угрожают закрытием советским атомным блокам в странах ЕС - политик

С такими апокалиптическими предсказаниями 18 мая на заседании правительства ЧР выступил глава кабинета министров Чехии Петр Нечас.

Японское правительство раздражено противоречивой информацией от ТЕРСО по ситуации на АЭС

Я дал указание выявить все скрытые данные и обнародовать их.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100