AtomInfo.Ru


ТЕРСО сообщила о незначительном пожаре на другой своей АЭС Фукусима-2

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.05.2011

Компания TEPCO, владелец пострадавшей от мощного землетрясения и цунами японской АЭС "Фукусима-1", сообщила в пятницу о небольшом пожаре на другой своей станции, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Пожар, возникший в одном из зданий на АЭС "Фукусима-2" в 12 километрах к югу от "Фукусима-1", был быстро потушен. Никто не пострадал, угрозы выхода радиации нет.

По словам представителя компании-владельца АЭС TEPCO Такео Ивамото (Takeo Iwamoto), причины возгорания выясняются.

После разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии на расположенной на северо-востоке страны АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения.

В результате инцидентов на АЭС начались выбросы, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг станции, ввести запрет на нахождение людей в зоне отчуждения, а также направить настоятельные рекомендации по эвакуации жителей ряда районов, расположенных в радиусе 30 километров и более от АЭС.

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония, Безопасность


Другие новости:

Минторг США снял ограничения на деятельность Росатома в Америке

Исключение из списка для Росатома означает отмену требования получать в Минторге специальную лицензию для сотрудничества с американскими компаниями.

Россия и Иран создадут СП по эксплуатации АЭС в Бушере - замглавы Росатома

мы там останемся на достаточно продолжительное время.

Росатом намерен развивать стратегический альянс с немецким Siemens

Об этом заявил Николай Спасский.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100