AtomInfo.Ru


В Сколково стартовала программа развития кадрового резерва Топливной компании ТВЭЛ

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 10.05.2011

10 мая на базе Московской школы управления СКОЛКОВО стартовала многомодульная обучающая программа развития стратегического кадрового резерва Топливной компании Росатома "ТВЭЛ".

Среди основных целей нового образовательного проекта: формирование стратегического видения бизнеса у руководителей, развитие компетенций, необходимых для управления изменениями, и, конечно, применение полученных знаний в работе по ключевым направлениям Топливной компании.

Программа состоит из шести модулей, которые в течение года пройдут на базе Московской школы управления СКОЛКОВО. Каждый модуль, продолжительность которого пять академических дней, включает в себя ряд важных для процесса обучения аспектов. Во-первых, теоретические блоки с анализом реальных ситуаций из практики Топливной компании "ТВЭЛ", подкрепленные экспертными мнениями представителей бизнеса, политики, спорта и искусства. Во-вторых, практические задания, направленные на отработку и применение полученных знаний, и открытые дискуссии с руководством компании. И, наконец, групповая работа над стратегическими проектами компании и их финальная защита перед руководством ОАО "ТВЭЛ". Кроме того, в рамках обучения предусмотрены стажировки в России и за рубежом.

Сегодня, 10 мая, в СКОЛКОВО стартовал первый модуль программы, посвященный перспективам развития отрасли и стратегии компании. Участников обучающей сессии поприветствовали вице-президент по управлению персоналом ОАО "ТВЭЛ" Яков Коп и ректор СКОЛКОВО Андрей Волков.

В течение первого модуля, который продлится до 14 мая, слушателям предстоит пройти академический блок под руководством профессора по стратегии и инновациям Джуана Мэтьюза (Великобритания), принять участие в симуляционной игре "Управление в атомной энергетике" и начать работу над приоритетными проектами. В качестве экспертов на программе выступят: директор департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго РФ Игорь Лешуков, директор по инновационному развитию ГК "РОСНАНО" Юрий Удальцов и вице-президент по стратегическому планированию ОАО "ТВЭЛ" Михаил Куликов.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Московская школа управления СКОЛКОВО - совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делая упор на практические знания, Московская школа управления призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.

Проект Московской школы управления СКОЛКОВО реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем Международного Попечительского совета СКОЛКОВО является Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

С 2006 года СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена - программы в открытом формате, а также специализированные, разработанные по запросу компаний интегрированные модули. В январе 2009 года началась первая программа Executive MBA, в сентябре 2009 года - первая международная программа Full-time MBA.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Бушер-1 вышел на МКУ

8 мая 2011 года в 11:12 (по иранскому времени) на энергоблоке №1 АЭС "Бушер" осуществлены работы по выводу на МКУ.

Курская АЭС: турбогенератор №6 отключён от сети

Событие предварительно классифицируется нулевым уровнем по шкале оценки ядерных событий INES.

И.о. главы "Атомредметзолото" назначен гендиректором компании

Яков Полункин стал генеральным директором компании, сообщает пресс-служба АРМЗ.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100