AtomInfo.Ru


USEC и B&W создали компанию для выпуска ЗИП и обслуживания центрифуг

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 06.05.2011

Компании USEC и "Babcock & Wilcox" объявили о создании новой компании, которая займётся производством ЗИП, а также обслуживанием центрифуг на строящемся заводе по обогащению урана в Пайктоне (США).

Датой создания нового предприятия под названием "American Centrifuge Manufacturing" стало 1 мая 2011 года. Оно будет располагаться на принадлежащем USEC объекте в Окридже.

На первых порах персонал компании составит 160 человек. Если разделительный завод "Американская центрифуга" в Пайктоне будет построен и начнёт эксплуатироваться, то на созданное предприятие будут наняты ещё 440 работников.

Завод "Американская центрифуга" в Пайктоне призван стать первым в США предприятием, использующим центрифужный метод для обогащения урана и принадлежащим американской компании. В настоящее время в стране действует только устаревший газодиффузионный завод в Падуке, и большая часть ЕРР для работы американских АЭС импортируется из-за рубежа.

В августе 2009 года министерство энергетики США отложило принятие решения о выделении госгарантий для завода в Пайктоне. В ответ, корпорация USEC приступила к увольнению специалистов, занятых на сооружении завода.

Помимо "Американской центрифуги", свои центрифужные заводы на территории Соединённых Штатов собираются разместить европейские компании URENCO и AREVA.

Ключевые слова: ЯТЦ, Обогащение, США, USEC


Другие новости:

Нештатная ситуация возникла на атомном ледоколе Таймыр в Енисейском заливе

В соответствии с планом использования флота атомный ледокол "Таймыр" возвращается в порт приписки Мурманск.

И.о. главы "Атомредметзолото" назначен гендиректором компании

Яков Полункин стал генеральным директором компании, сообщает пресс-служба АРМЗ.

Президентом ЗАО Атомстройэкспорт назначен Александр Глухов

Решение было принято внеочередным общим собранием акционеров "Атомстройэкспорта" 29 апреля.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100