AtomInfo.Ru


Титан-2 завершил монтаж трубопроводов насосов машзала на четвертом блоке Ростовской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.04.2011

Специалисты холдинга "Титан-2" завершили работы по монтажу 125 тонн напорных и сбросных трубопроводов ТПН машинного зала строящегося энергоблока № 4 Ростовской АЭС, говорится в сообщении компании.

При установке трубопроводов проведены также их частичные гидроиспытания.

"В настоящее время ведется подготовка к работам по монтажу гермопроходок реакторного отделения. Всего в ходе этих работ будет смонтировано более 100 единиц оборудования. В данный момент идет оформление производственно-технологической и производственно-контрольной документации для проведения данных работ. Планируется, что в 2011 году в ходе строительства энергоблоков №3 и №4 Ростовской АЭС специалистам холдинга предстоит выполнить строительно-монтажные работы на сумму около 250 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

Холдинг "Титан-2" - крупнейшая на северо-западе России группа компаний, возводящая объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В настоящее время организации холдинга ведут работы на Ленинградской АЭС-1 и АЭС-2, Балтийской АЭС, Калининской АЭС, Ростовской АЭС, Смоленской АЭС, АЭС "Бушер" в Иране, Юго-Западной ТЭЦ (Петербург) и других объектах атомной отрасли и энергетики.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Атомная станция распложена на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 километра от Волгодонска. На энергоблоке №1, введенном в промышленную эксплуатацию в 2001 году, эксплуатируется реактор типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. В декабре 2009 года состоялся физический пуск энергоблока №2 с реактором такого же типа. В настоящее время ведется сооружение энергоблоков №3 и №4.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Волгодонская АЭС


Другие новости:

Повторный пуск Монджу в этом году не состоится - источник

В условиях, сложившихся после аварии, эти шансы строго равны нулю, добавил источник.

РФ предложила установить ответственность стран за меры реагирования на аварии на АЭС

Россия считает необходимым регламентировать состав представляемой информации относительно аварии в зависимости от её значения по шкале МАГАТЭ.

Медведев прибыл в Чернобыль, где в годовщину аварии на АЭС пройдут траурные мероприятия

Медведев и Янукович возложат венки к мемориалу героям-ликвидаторам на площадке перед зданием АЭС и сделают заявление по случаю траурной даты.


Герой дня

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков: назад в будущее!

Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко
За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100