AtomInfo.Ru


AREVA нашла польского партнёра

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2011

Группа AREVA подписала соглашение о намерениях с польской компанией "Polimex MOSD.WA" о сотрудничестве при строительстве в Польше атомных станций, передаёт "Reuters".

Французские атомщики отмечают в этой связи, что продолжат поиск польских партнёров, особенно в сфере строительства и машиностроения.

На сегодняшний день, в Польше нет действующих АЭС. Строительство атомной станции в Жарновце было заморожено после смены в стране государственного строя. В последние годы польское правительство и энергетические компании пересмотрели в положительную сторону своё отношение к атомной энергетике.

По предварительным оценкам, сооружение первой польской АЭС может быть начато в 2016 году, а её ввод в эксплуатацию состоится в 2020-2022 годах.

О своём желании принять участие в тендере на первую в Польше станцию объявили компании "Westinghouse", "General Electric" и AREVA. Свои предложения полякам готовы передать и россияне.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Польша, AREVA


Другие новости:

EDF создаёт ядерную гвардию

Гвардейцы с техникой, оборудованием и материалами будут выдвигаться к месту аварии незамедлительно, не дожидаясь полной оценки ситуации силами местного штаба.

Росатом приостанавливает программу форсирования мощностей на блоках РБМК

Об этом заявил Александр Локшин.

Росатом не исключает остановки энергоблоков после проверок из-за трагедии на Фукусиме

Если потребуются дополнительные меры, эти меры будут приняты вплоть до того, что энергоблоки будут остановлены.


Герой дня

Виктор Сидоренко

Виктор Сидоренко: никогда больше

За месяц сделать что-то чёткое и устраняющее в полноте трудно. За месяц можно только вытащить какие-то определяющие главные моменты.



ИНТЕРВЬЮ

Георгий Тошинский

Георгий Тошинский
Теперь они продвигают иную концепцию - реактор на стоячей волне. Поэтому можно сказать, что идее бегущей волны пришёл конец.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100