AtomInfo.Ru


В августе в Триесте состоится очередная школа МАГАТЭ по менеджменту в ядерной отрасли

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 10.03.2011

МАГАТЭ и ICTP проведут в Триесте (Италия) с 8 по 26 августа 2011 года очередную школу по менеджменту в ядерной отрасли.

"МАГАТЭ в сотрудничестве с международным центром теоретической физики (ICTP) имени Абдуса Салама организует трёхнедельную школу по менеджменту в ядерной отрасли для молодых профессионалов из различных ядерных организаций", - говорится в сообщении атомного агентства.

Школа нацелена на молодых специалистов, обладающих задатками управленцев, кто мог бы стать в будущем лидерами атомной отрасли, а также занять ключевые позиции в сфере ядерного образования и государственного регулирования в своих странах.

Для успешного развития атомной энергетики жизненно необходимо иметь во главе отрасли высококомпетентный менеджмент. Одна из целей школы в Триесте - расширить кругозор будущих управленцев, углубить их понимание проблем, с которыми сталкивается мирный атом в различных странах.

Трёхнедельные курсы школы по менеджменту в ядерной отрасли - новый шаг вперёд к созданию в мире квалифицированных управленческих кадров для атомной энергии. Школа освещает самые разные аспекты взаимодействий внутри и между организациями, как на национальном, так и на международном уровне.

На курсах предусмотрены различные виды занятий, включая лекции, семинары, видеоконференции с ключевыми специалистами, работу в группах и в индивидуальном порядке. В школе примут участие свыше 30 экспертов из всех департаментов МАГАТЭ - или лично, или посредством видеоконференций.

Как значимый практический элемент школы, запланированы технические туры на ядерные объекты. Слушатели выполнят проектные работы, связанные с различными аспектами атомной энергетики.

В качестве слушателей приглашаются сотрудники АЭС, проектных организаций, энергетических компаний, регулирующих органов, компаний-поставщиков, образовательных учреждений и так далее.

К слушателям выдвигаются следующие требования. Они должны иметь диплом о высшем образовании (бакалавр или магистр) или учёную степень. Стаж работы в атомной отрасли должен составлять не менее трёх лет, исключением могут являться случаи необходимости в обучении перед переходом на работу в атомный проект.

Язык курсов английский, и от слушателей требуется хороший уровень (устный и письменный) владения этим языком.

Подача заявок на участие в школе будет производиться через сайт ICTP по ссылке http://cdsagenda5.ictp.it/full_display.php?email=0&ida=a10161. К заявлению должно быть приложено рекомендательное письмо от нанимателя. Отобранные для участия кандидаты освобождаются от регистрационных взносов. Место проведения школы - Триест, Италия.

Дополнительная информация о школе доступна на сайте МАГАТЭ по адресу http://www.iaea.org/inisnkm/nkm/ourMainActivities.html.

Ключевые слова: МАГАТЭ, Выставки и конференции


Другие новости:

Россия и Италия в марте намерены определиться по проекту реактора Игнитор

18-19 марта Россию посетит министр науки и образования Италии Мариастелла Джельмини для проведения переговоров по проекту.

Предложение использовать беленское оборудование на Козлодуе не обсуждалось с руководством станции

Но идею не стоит недооценивать.

Физпуск четвертого энергоблока Калининской АЭС запланирован на 16 сентября

Энергетический пуск состоится 14 ноября 2011 года.

Герой дня

Игорь Горынин

Академику Игорю Горынину исполняется 85 лет

В числе достижений академика Горынина - создание прочной взрывостойкой свариваемой стали для судостроения и радиационностойких реакторных безникелевых теплостойких сталей.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Косилов

Андрей Косилов
Практика показывает, что внедрять новое нужно, начиная с верха, иначе движения вперёд не будет. Есть позитивные сдвиги по странам.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Определённая лазейка для российских атомщиков оставлена в статье VI.4. В ней говорится, что под запрет переработки не подпадают сборки с урановым топливом БН-600.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100