AtomInfo.Ru


Топливная компания Росатома ТВЭЛ проводит научно-техническую конференцию по теме Ядерное топливо нового поколения для АЭС. Результаты разработки, опыт эксплуатации и направления развития

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 15.11.2010

С 17 по 19 ноября Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" на базе ВНИИНМ им. Бочвара проводит научно-техническую конференцию по теме "Ядерное топливо нового поколения для АЭС. Результаты разработки, опыт эксплуатации и направления развития", на которой будет представлено около 50 докладов по данной проблематике.

В рамках первого дня конференции состоятся 2 сессии: "Основные тенденции развития ядерного топлива и топливных циклов для атомной энергетики России", на которой будут представлены доклады по темам: "Инновационные приоритеты в стратегии развития атомной энергетики"; "Планы развития АЭС России и вопросы топливообеспечения"; "Развитие топливных циклов ВВЭР"; "Стратегия обращения с ОЯТ" и сессия, посвященная перспективным направлениям разработки и внедрения ядерного топлива для разных типов ректоров.

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

ОАО ВНИИНМ является ведущим научно-исследовательским институтом по разработке делящихся, радиоактивных, конструкционных, сверхпроводниковых и наноматериалов; тугоплавких, редкоземельных, особо чистых и других металлов; созданию сплавов на их основе, разработке технологий изготовления из них изделий; разработке технологий радиохимических производств и обращения с радиоактивными отходами.

ВНИИНМ - многопрофильное предприятие, нацеленное на конечный результат: от проведения фундаментальных исследований до внедрения технологий на предприятиях отрасли и производства разработанных изделий и материалов.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

В Москве начала работу конференция АСММ-Регионам-2010

По направлению создания малых атомных станций мы находимся впереди. Именно наш опыт сегодня изучается за рубежом.

Ростехнадзор выдал заключение по Ростову-2

Этот документ - очередное подтверждение надёжности и безопасности построенного энергоблока.

Срок окупаемости АЭС Белене может составить менее 20 лет

Это меньше 20 лет. Хотя обычно мы считаем проект прибыльным, когда АЭС окупается за 25 лет.


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: силы у ИНПРО есть, нужна воля стран

Но есть и другая сторона медали. Некоторые проекты, которые были запущены в начале второй фазы ИНПРО, не были подхвачены странами.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Предположения были самые разные. В том числе, и такие, что наши корабли подсвечивают, что кто-то тумблер включил с той стороны.


МНЕНИЕ

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии
С судьбой Белене пора, наконец, определяться. Это понимают в Москве и это, кажется, начинают понимать в Софии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100