AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш намерен приобрести актив в Индии в 2011 году - гендиректор

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.11.2010

Энергомашиностроительный холдинг ОАО "Атомэнергомаш" планирует приобрести в 2011 году машиностроительный актив с тем, чтобы закрепиться на рынке Индии, сказал генеральный директор компании Владимир Кащенко в пятницу.

"Мы занимаемся активно локализацией нашего оборудования на традиционных рынках Росатома, это Индия, Юго-Восточная Азия", - сказал Кащенко в кулуарах II Национальной конференции Российской ассоциации ветроиндустрии.

По словам собеседника агентства, компания намерена локализовывать в Индии в первую очередь, продукцию атомного машиностроения, а также любые другие энергомашиностроительные продукты. "Индия в этом плане очень интересна для развития угольной генерации", - считает Кащенко.

"Атомэнергомаш" - холдинг, специализирующийся на производстве оборудования для атомной энергетики. В его состав входит совместное предприятие "ЭМАльянс-Атом", включающее машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" и инжиниринговую компанию "ЗиОМар", СП с французским концерном Alstom и ряд других. "Атомэнергомаш" - 100-процентная дочка корпорации ТВЭЛ, которая, в свою очередь, входит в структуру ОАО "Атомэнергопром", вертикально интегрированного холдинга в гражданской части атомной отрасли России.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Азия, Индия


Другие новости:

В Москве начала работу конференция АСММ-Регионам-2010

По направлению создания малых атомных станций мы находимся впереди. Именно наш опыт сегодня изучается за рубежом.

Набсовет Росатома может возглавить Игорь Шувалов

В пользу такого назначения говорит то, что Шувалов - "профессионал, способный решать задачи любой сложности".

AREVA и CEA начали разработку реактора на быстрых нейтронах ASTRID

Завершение первого этапа предварительного проектирования планируется завершить в 2012 году (стадия AVP1), завершение второго этапа намечено на 2014 год (AVP2).


Герой дня

Михаил Хорошев

Михаил Хорошев: силы у ИНПРО есть, нужна воля стран

Но есть и другая сторона медали. Некоторые проекты, которые были запущены в начале второй фазы ИНПРО, не были подхвачены странами.



ИНТЕРВЬЮ

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников
Предположения были самые разные. В том числе, и такие, что наши корабли подсвечивают, что кто-то тумблер включил с той стороны.


МНЕНИЕ

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии
С судьбой Белене пора, наконец, определяться. Это понимают в Москве и это, кажется, начинают понимать в Софии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100