AtomInfo.Ru


В ОАО СХК создан участок по ремонту оборудования физической защиты комбината

Управление по связям с общественностью ОАО СХК, ОПУБЛИКОВАНО 11.11.2010

10 ноября в Приборном производстве ОАО "СХК" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") состоялось открытие участка по ремонту оборудования физической защиты комбината.

Приборное производство, как подразделение Сибирского химического комбината занимается ремонтом средств измерений технологий и процессов, используемых в основных производствах СХК. Как пояснил главный приборист ОАО "СХК" Виктор Пурыгин, в связи с идущей на комбинате модернизацией систем физзащиты объектов, возникла необходимость в создании специального участка по ремонту ее приборного парка.

Все помещения участка оборудованы кондиционерами для поддержания определенной температуры и влажности, оснащены необходимым диагностическим оборудованием и инструментом для ремонта сложной электронной техники. Вновь созданный участок будет обеспечивать надежное и долговременное функционирование систем обеспечения сохранности ядерных материалов на СХК.

Финансовую помощь ОАО "СХК" в этой работе оказала Ливерморская национальная лаборатория США. В создание участка американскими партнерами вложено около 700 тысяч долларов.

ОАО "Сибирский химический комбинат" является предприятием Государственной корпорации "Росатом" www.rosatom.ru. Основу ОАО "СХК" составляют шесть заводов, ТЭЦ, ряд вспомогательных подразделений. Одно из основных направлений работы СХК сегодня - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

В настоящее время ОАО "СХК" входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ" (www.tvel.ru). Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Северск, УКФЗ, Пресс-релизы


Другие новости:

Извлечение трубы из корпуса Монджу обычными методами невозможно

Сорвавшаяся в августе в корпус труба деформирована и не проходит через отверствие в поворотной пробке.

AREVA и CEA начали разработку реактора на быстрых нейтронах ASTRID

Завершение первого этапа предварительного проектирования планируется завершить в 2012 году (стадия AVP1), завершение второго этапа намечено на 2014 год (AVP2).

Южная Корея может направить войска для охраны своих атомщиков в ОАЭ

Власти Эмиратов опасаются диверсий и других враждебных акций против атомщиков, которые могут быть организованы боевиками "Аль-Каеды".


Герой дня

Анатолий Зродников

Анатолий Зродников: космос - дело общее

Предположения были самые разные. В том числе, и такие, что наши корабли подсвечивают, что кто-то тумблер включил с той стороны.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Павшук

Владимир Павшук
Преимущество растворного реактора было более-менее очевидно. У нас молибден образуется во всей активной зоне, соответственно, используется весь уран.


МНЕНИЕ

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии

Соб.корр. AtomInfo.Ru в Болгарии
С судьбой Белене пора, наконец, определяться. Это понимают в Москве и это, кажется, начинают понимать в Софии.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100