AtomInfo.Ru


Боливия не имеет планов добывать уран совместно с Ираном - министр

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.11.2010

Боливия не планирует вести совместные с Ираном разработки урановых месторождений. Об этом, как передаёт иранский канал "Press TV", заявил боливийский министр экономики Луис Арсе.

"Урановый вопрос не включён в повестку дня (сотрудничества двух стран) и не отмечен ни в каком соглашении. Мы ничего не решили по урану и пока не собираемся принимать какие-либо решения. У нас нет планов по данному направлению", - сказал министр.

Арсе опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что Боливия инициировала совместный проект с Ираном по разработке урановых месторождений в этой латиноамериканской стране.

Министр добавил, что в ходе поездки в Тегеран боливийского президента Эво Моралеса урановая тема не обсуждалась.

Сообщения в СМИ о ирано-боливийской атомной кооперации появились после того, как Моралес в субботу заявил о готовности Боливии построить АЭС с помощью Ирана.

"Мне незачем лгать. Одна из вещей, над которыми мы работаем с Ираном, это, конечно, атомная станция для производства электроэнергии", - сказал Моралес.

Ключевые слова: Уран, Латинская Америка, Боливия, Иран


Другие новости:

Фоторепортаж с семинара Нейтроника XXI

26-28 октября в ГНЦ РФ-ФЭИ прошёл семинар "Нейтроника XXI".

ТВЭЛ передаст Украине технологию производства сборок ТВСА-12

На смену ТВСА уже сегодня подготовлена кассета ТВСА-12, и мы её уже предлагаем и обсуждаем вместе с НАЭК «Энергоатом».

Япония построит АЭС во Вьетнаме

Подписи под соглашением поставили премьер-министры Японии Наото Кан и Вьетнама Нгуен Тан Зунг.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: топор для расчётчиков

В качестве эпиграфа я взял цитату из Авраама Линкольна "Если бы у меня было десять часов для того, чтобы срубить дерево, шесть из них я бы точил топор".



ИНТЕРВЬЮ

Дилян Петров

Дилян Петров
Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.


МНЕНИЕ

Игорь Жемков

Игорь Жемков
Фактически так расположены органы СУЗ во всех энергетических и исследовательских РБН. Однако цели и задачи, стоящие перед энергетическими и исследовательскими РБН, принципиально отличаются.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100