AtomInfo.Ru


Информационный центр по атомной энергии и Российский союз боевых искусств будут сотрудничать

Комитет по развитию атомной энергетики администрации Томской области, ОПУБЛИКОВАНО 28.10.2010

В четверг, 28 октября, в 17.00 Томский информационный центр по атомной энергии и филиал Российского союза боевых искусств Томской области подпишут соглашение о сотрудничестве.

Со стороны спортивной общественной организации документ подпишет исполнительный директор Алексей Савицкий, со стороны центра - его руководитель Сергей Шаляпин.

Предметом соглашения станет совместная информационно-просветительская работа с населением Томска, направленная на развитие физкультуры и спорта, укрепление позиций и повышение авторитета российского спорта, активную пропаганду здорового образа жизни, а также формирование позитивных представлений у детей и молодежи об атомной отрасли, профориентацию школьников и организацию совместных мероприятий на базе центра.

Спортивное направление - одно из новшеств в работе информцентра. Так, в августе т.г. было подписано соглашение о сотрудничестве с управлением по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г. Томска, в рамках которого проводятся совместные спортивно-массовые мероприятия.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Фоторепортаж с межотраслевого семинара Теплофизика-2010

В октябре в ГНЦ РФ-ФЭИ прошёл межотраслевой семинар "Тяжёлые жидкометаллические теплоносители в быстрых реакторах (Теплофизика-2010)".

Билибинская АЭС: останов энергоблока №2

27 октября в 10.12 мск энергоблок №2 Билибинской АЭС остановлен автоматической защитой. Причины выясняются.

Нештатная ситуация при перегрузке на "Козлодуе-6" устранена

Нулевое событие по шкале INES - одна из кассет отклонилась от вертикального положения.


Герой дня

Михаил Зизин

Михаил Зизин: топор для расчётчиков

В качестве эпиграфа я взял цитату из Авраама Линкольна "Если бы у меня было десять часов для того, чтобы срубить дерево, шесть из них я бы точил топор".



ИНТЕРВЬЮ

Дилян Петров

Дилян Петров
Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но, как неожиданно выяснилось, Американская центрифуга (название завода в Пайктоне) не совсем американская. Это ставит крест на планах использовать завод в военных целях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100