AtomInfo.Ru


Билибинская АЭС: останов энергоблока №2

Управление информации и общественных связей ОАО Концерн Росэнергоатом, ОПУБЛИКОВАНО 27.10.2010

27 октября 2010 г. в 19 часов 12 минут по местному времени (10.12 мск) энергоблок №2 Билибинской АЭС остановлен автоматической защитой. Причины выясняются.

В настоящее время Билибинская АЭС работает в штатном режиме. В работе находятся энергоблоки №№3 и 4. Энергоблок №1 - в "холодном резерве".

Данное событие предварительно классифицируется нулевым уровнем по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является несущественным для безопасности станции.

Радиационных последствий нет. Радиационный фон на станции и прилегающей территории не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Билибинская АЭС, Безопасность, Пресс-релизы


Другие новости:

Загрузка топлива на Бушере начнётся во вторник

Передаёт иранский телеканал Press TV со ссылкой на председателя парламентского комитета по безопасности и внешней политике.

Нештатная ситуация при перегрузке на "Козлодуе-6" устранена

Нулевое событие по шкале INES - одна из кассет отклонилась от вертикального положения.

Генеральным директором ОАО ОМЗ назначен Евгений Борисов

Трудовой путь начал в 1973 году в ГННИ АСУ г. Иванова в должности инженера, затем главного инженера.


Герой дня

Самолёт ИЛ-76

Российский самолёт доставил в Софию оборудование для ремонта блока №6 АЭС "Козлодуй"

От момента принятия решения о полной замене чехлов приводов СУЗ на блоке до их поставки в Болгарию прошли считанные дни.



ИНТЕРВЬЮ

Дилян Петров

Дилян Петров
Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но, как неожиданно выяснилось, Американская центрифуга (название завода в Пайктоне) не совсем американская. Это ставит крест на планах использовать завод в военных целях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100