AtomInfo.Ru


Украина продлила до 3 ноября тендер по ТЭО завода по производству ядерного топлива

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.10

Украинский государственный концерн "Ядерное топливо" продлил до 3 ноября срок подачи заявок от участников тендера по выбору разработчика технико-экономического обоснования строительства завода по производству ядерного топлива, говорится в материалах концерна.

Изменения в тендерную документацию были внесены 21 октября. Скорректированной документацией предусмотрено, что разработка ТЭО должна начаться в ноябре 2010 года и завершиться не позже июня 2011 года.

27 сентября госконцерн "Ядерное топливо" объявил тендер на разработку ТЭО строительства завода по производству ядерного топлива. Конкурсными условиями предполагалось, что заинтересованные стороны должны предоставить свои предложения до 27 октября.

Кабмин Украины 22 сентября утвердил российскую компанию "ТВЭЛ" победителем конкурса по выбору технологии для строительства завода по производству ядерного топлива для реакторов АЭС ВВЭР-1000.

Ключевые слова: ЯТЦ, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Загрузка топлива на Бушере начнётся во вторник

Передаёт иранский телеканал Press TV со ссылкой на председателя парламентского комитета по безопасности и внешней политике.

Генеральным директором ОАО ОМЗ назначен Евгений Борисов

Трудовой путь начал в 1973 году в ГННИ АСУ г. Иванова в должности инженера, затем главного инженера.

Стоимость EPR в Китае составит 3 млрд евро за блок

Дешевизна достигается за счёт китайских строительных компаний.


Герой дня

Самолёт ИЛ-76

Российский самолёт доставил в Софию оборудование для ремонта блока №6 АЭС "Козлодуй"

От момента принятия решения о полной замене чехлов приводов СУЗ на блоке до их поставки в Болгарию прошли считанные дни.



ИНТЕРВЬЮ

Дилян Петров

Дилян Петров
Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но, как неожиданно выяснилось, Американская центрифуга (название завода в Пайктоне) не совсем американская. Это ставит крест на планах использовать завод в военных целях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100