AtomInfo.Ru


Дворец культуры ОАО ВПО Точмаш полностью сохранит свой профиль социального объекта

Центр по связям с общественностью ОАО ВПО Точмаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2010

Дворец культуры ОАО "ВПО "Точмаш" в ходе изменения организационно-правовой формы управления полностью сохранит свои функции социального объекта и не будет перепрофилирован.

В рамках программы реструктуризации ОАО "ВПО "Точмаш", Дворец культуры переходит в другую систему финансово-правового управления - автономную некоммерческую организацию (АНО). Это позволит существенно активизировать работу расширить и качественно улучшить перечень предоставляемых услуг, в первую очередь, для населения города Владимира.

Выбор такой организационно-правовой формы организации обусловлен тем, что АНО создается исключительно в целях осуществления социально-направленных видов деятельности. В здании Дворца не будет осуществляться ни торговая, ни тем более, производственная деятельность.

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" некоммерческие организации создаются для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан… а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

В рамках автономной некоммерческой организации, создаваемой для осуществления деятельности Дворца, планируется существенно увеличить количество культурных и социальных мероприятий - будет расширен перечень и виды оказываемых услуг, максимально загружены все имеющиеся площади, увеличено количество концертных и выставочных мероприятий.

В соответствии с действующим законодательством практически все организации культуры города и области с 2011 года будут осуществлять свою деятельность в форме АНО. Автономная некоммерческая организация, создаваемая для обеспечения деятельности Дворца культуры "Точмаш", на равных условиях с ними сможет участвовать в конкурсах на размещение государственного и муниципального заказов.

Дворец культуры всегда был и останется важным социальным объектом для "Точмаша". В него был вложен значительный объем инвестиций. Только в этом году завод потратил более 3 миллионов рублей на приобретение и установку современных систем пожаротушения.

В соответствии с договором, который будет заключен между ОАО "ВПО "Точмаш" и АНО, Общество будет осуществлять постоянный контроль за деятельностью Дворца. Целью такого контроля будет обеспечение деятельности Дворца в рамках основного требования Топливной компании "ТВЭЛ" - сохранить социально-культурную направленность объекта и обеспечить безопасность граждан, проводящих в нем свой отдых.

ОАО "ВПО "Точмаш" - предприятие Госкорпорации "Росатом". Является ведущим изготовителем оборудования для производства топлива для атомных станций. В 2010 году предприятие войдет в Топливную компанию, формирование которой происходит на базе ОАО "ТВЭЛ".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Загрузка топлива на Бушере начнётся во вторник

Передаёт иранский телеканал Press TV со ссылкой на председателя парламентского комитета по безопасности и внешней политике.

Генеральным директором ОАО ОМЗ назначен Евгений Борисов

Трудовой путь начал в 1973 году в ГННИ АСУ г. Иванова в должности инженера, затем главного инженера.

Стоимость EPR в Китае составит 3 млрд евро за блок

Дешевизна достигается за счёт китайских строительных компаний.


Герой дня

Самолёт ИЛ-76

Российский самолёт доставил в Софию оборудование для ремонта блока №6 АЭС "Козлодуй"

От момента принятия решения о полной замене чехлов приводов СУЗ на блоке до их поставки в Болгарию прошли считанные дни.



ИНТЕРВЬЮ

Дилян Петров

Дилян Петров
Да, мы отстаём, накопилась задержка на год и несколько месяцев. Чтобы компенсировать отставание, мы сократим время на проектирование.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Но, как неожиданно выяснилось, Американская центрифуга (название завода в Пайктоне) не совсем американская. Это ставит крест на планах использовать завод в военных целях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100