AtomInfo.Ru


МАГАТЭ выпустило редакцию Country Nuclear Power Profiles за 2010 год

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 09.09.2010

МАГАТЭ подготовило очередной выпуск справочника "Country Nuclear Power Profiles". Справочник распространяется на CD-ROM. Условия его приобретения приведены на сайте МАГАТЭ. Текущая цена составляет 95 евро.

Бесплатная электронная версия справочника на английском языке доступна по этой ссылке.

Справочники серии "Country Nuclear Power Profiles" представляют собой подборку основной информации, касающейся состояния и развития ядерных программ в отдельных государствах. В них, в частности, приводятся данные по организационным, промышленным и правовым аспектам национальных программ.

Полезными могут оказаться сведения об общей экономической, энергетической и электроэнергетической ситуации в рассматриваемых странах.

В версии справочника за 2010 год описывается 48 государств. В их число входят все 29 стран, обладающих действующими АЭС, а также 19 стран, которые либо развивали атомную энергетику в прошлом, либо планируют присоединиться к списку атомных держав в будущем. В их числе - Бангладеш, Белоруссия, Гана, Египет, Иордания, Иран, Италия, Казахстан, Польша, Турция и другие.

Справочники выпускаются в МАГАТЭ, начиная с 90-ых годов. Для редакции 2010 года обновленные данные представили 24 страны, сведения по оставшимся 24 государствам были скорректированы на основании информации из баз данных МАГАТЭ и Всемирного банка.

Ключевые слова: Публикации МАГАТЭ


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило очередной доклад по ядерной программе Ирана

Продолжается обогащение урана и строительство реактора IR-40.

Украина утвердила победу ТВЭЛ

Официальное подтверждение подписано украинским министром топлива и энергетики Юрием Бойко.

Иран установил компенсатор объёма и кран в реакторном здании IR-40

Пуск реактора намечен на 2013 год. Манипуляторы горячих камер в радиохимическом здании не установлены.


Герой дня

Вацлав Бартушка

Вацлав Бартушка: Россию исключать нельзя

Бартушка часто бывает в России, фразу "знаю, как кандидаты наук стоят на точке на рынке" он произносит по-русски и понимает российские реалии.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Хомяков

Юрий Хомяков
Прежде всего, не дай Бог в прямом виде промоделировать то, что мы моделируем в расчётах! Модель один к одному процессов тяжёлых аварий невозможна.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Желание исследовать материалы для реакторов будущего потребует наличия реактора с высоким потоком, держащего высокие температуры. Но что скрывается за определением "высокий"?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100