AtomInfo.Ru


Андерс Джексон: мы построим новые блоки на АЭС Темелин за 42 месяца

Atominfo.cz, ОПУБЛИКОВАНО 20.08.2010

Директор компании "Westinghouse" по странам Европы, Ближнего Востока и Африки Андерс Джексон в разговоре с Чешским информационным агентством сообщил, что строительство реакторов типа АР-1000 длится 42 месяца с момента заливки первого бетона до момента первой загрузки топлива.

По словам Джексона, это гораздо более короткий срок чем тот, который предлагают конкуренты на тендере на достройку АЭС "Темелин" - французская AREVA и чешско-российский консорциум "Skoda JS"-"Атомстройэкспорт"-ОКБ "Гидропресс".

Джексон убеждён, что короткий срок строительства АЭС представляет собой огромную выгоду по сравнению с конкурентными предложениями.

Первыми из числа тех реакторов, которые строит "Westinghouse", будут введены в эксплуатацию те, которые строятся в Китае. Их строительство, по словам Джексона, ведётся в точном соответствии с графиком.

"Westinghouse" в данный момент строит четыре реактора в Китае, ещё четыре - в США. Они должны быть введены в эксплуатацию в 2016 году.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Чехия, Вестингауз, АЭС Темелин


Другие новости:

Чешский топливный резерв

Российские специалисты убеждены - создание в Чехии резерва ядерного топлива возможно.

Украина подписала договор о покупке 10% акций МЦОУ

Окончательное завершение процедуры по покупке акций ОАО "МЦОУ" состоится в октябре 2010 года.

Блок №1 Калининской АЭС остановлен из-за неисправности генератора

Блок в четверг утром был остановлен действием автоматической защиты.


Герой дня

Алеш Йон

Чешские компании ждут шанса вернуться в игру

Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев
В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100