AtomInfo.Ru


Харьковский Турбоатом набирает рабочих для выполнения заказа для Ростовской АЭС

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 20.08.2010

ОАО "Турбоатом" (Харьков) проводит дополнительный набор и обучение сверловщиков для выполнения контракта по изготовлению конденсатора для Ростовской АЭС (Россия). Как сообщила пресс-служба завода, 16 августа стартовала программа обучения рабочих этой специальности, рассчитанная на два месяца. Программа обучения включает теоретический курс и практические индивидуальные занятия.

По информации пресс-службы, на теоретических занятиях сверловщики изучат основные понятия производства, основы технологии металлов, машиностроительное черчение, технологические процессы, систему менеджмента качества, а также работу на сверлильных станках и с режущим инструментом. Занятия проводят высококвалифицированные специалисты инженерных и производственных служб. Практическое обучение будет производиться под руководством рабочих высокой квалификации непосредственно в цеху. По окончании обучения на основании решения квалификационной комиссии всем ученикам будет присвоен производственный разряд с выдачей соответствующего удостоверения. В течение этого времени учащиеся будут получать заработную плату.

На "Турбоатом" уже принято 10 человек, восемь – в цех сварных конструкций (№ 60), один – в сборочно-испытательный цех (№ 73), один - в паротурбинный цех (№ 53) и семь оформляются. Прием рабочих проводился при участии Харьковского областного центра занятости.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Украина, Волгодонская АЭС


Другие новости:

Чешский топливный резерв

Российские специалисты убеждены - создание в Чехии резерва ядерного топлива возможно.

Украина подписала договор о покупке 10% акций МЦОУ

Окончательное завершение процедуры по покупке акций ОАО "МЦОУ" состоится в октябре 2010 года.

Блок №1 Калининской АЭС остановлен из-за неисправности генератора

Блок в четверг утром был остановлен действием автоматической защиты.


Герой дня

Алеш Йон

Чешские компании ждут шанса вернуться в игру

Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев
В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100