AtomInfo.Ru


Первый энергоблок Балтийской АЭС сдадут к концу I полугодия 2016 года

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 18.08.2010

"Росатом" сдаст в эксплуатацию первый энергоблок Балтийской АЭС (Калининградская область) к концу первого полугодия 2016 года, заявил глава госкорпорации Сергей Кириенко в ходе визита в Калининград.

"Совершенно понятно, что в Калининградской области будет нарастающий дефицит электроэнергии, что подтверждается высокими темпами роста региональной экономики за последние четыре года. Именно поэтому мы отказались от проекта станции с одним энергоблоком. Балтийская АЭС будет состоять из двух энергоблоков общей мощностью 2300 МВт", - приводит слова Кириенко пресс-служба ОАО "Концерн "Росэнергоатом" в среду.

В настоящее время на строительной площадке атомной станции задействовано 159 единиц строительной техники. Из 396 человек, занятых на возведении БАЭС, 335- жители Калининградской области.

Балтийская атомная станция (БАЭС) была заложена в феврале 2010 года в Неманском районе Калининградской области. АЭС будет состоять из двух энергоблоков общей мощностью 2,3 ГВт. Второй энергоблок АЭС планируется пустить в 2018 году.

БАЭС - первая станция, к участию в капитале которой Россия приглашает иностранных инвесторов.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Балтийская АЭС


Другие новости:

Белоруссия может отказаться от сотрудничества с РФ в строительстве АЭС

Если Россия не будет строить АЭС у нас, то мы будем договариваться с другими инвесторами.

Заливка первого бетона на Балтийской АЭС начнется в апреле 2011 года

Следующий этап, апрель 2011 года - заливка первого бетона. После чего мы перейдем к основному этапу сооружения БАЭС.

РФ выходит из соглашения по МНТЦ

Распоряжение о выходе подписано Дмитрием Медведевым 11 августа.


Герой дня

Алеш Йон

Чешские компании ждут шанса вернуться в игру

Мы договорились со словаками и венграми, что займёмся развитием Allegrо и в перспективе построим демонстрационный референтный реактор.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Юрьев

Юрий Юрьев
В космосе по прямой не летают, к сожалению. Оптимальные орбиты - это годы. Но я думаю, что туда полетят молодожёны. Им будет нескучно, и вернутся обратно они втроём.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Неожиданно выяснилось, что часть документации NUMEC по учёту поступающего ВОУ была уничтожена. Это случилось в 1964 году во время… трудового спора на заводе.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100