AtomInfo.Ru


Президент Топливной компании ТВЭЛ Юрий Оленин провел совещание на ОАО Ангарский электролизный химический комбинат

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2010

Президент Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" Юрий Оленин 17 июня провёл на ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" (Иркутская область) рабочее совещание по вопросам реализации программы повышения эффективности работы АЭХК ("Новый облик АЭХК") и развитию на предприятии Производственной системы Росатома (ПСР).

Поднятые на совещании темы обсуждались и на встрече с коллективом комбината. Ю.Оленин дал разъяснения по всем вопросам, связанным с реализацией программы реструктуризации, повышения энергоэффективности, которые направлены на повышение конкурентоспособности комбината.

Как отметил директор ОАО "АЭХК" Александр Белоусов, в жестких условиях, существующих на глобальном рынке, мероприятия по повышению конкурентоспособности необходимы и своевременны. "Новый облик АЭХК" - это эффективное производство, максимально комфортное для работы людей.

Ю.Оленин на встрече с коллективом комбината подчеркнул, что, помимо повышения эффективности производственных процессов и снижения издержек, для достижения поставленных целей необходимо развивать ротацию специалистов внутри предприятий Топливной компании.

Президент ТК "ТВЭЛ" также проинформировал коллектив о ходе формирования Топливной компании. В частности, он рассказал, что в рамках выстраивания эффективной системы управления, завершается подписание договоров с управляющими компаниями ОАО "Инжиниринговый центр "РГЦ" и ОАО "Объединенная компания "РСК" о передаче "ТВЭЛу" практически всех управленческих функций.

При этом, если суммарно в трех управляющих компаниях численность персонала планировалась около 800 человек, то после консолидации управленческих функций на базе "ТВЭЛа", численность персонала головной компании будет около 460 человек.

В завершении визита специалисты ОАО "ТВЭЛ" и ОАО "АЭХК" посетили производственную площадку комбината, где ознакомились с участком перелива гексафторида урана "Челнок" и увидели ход работы по внедрению ПСР на пилотном участке ремонтно-механического завода.

Ключевые слова: ЯТЦ, ТВЭЛ, Ангарск, Пресс-релизы


Другие новости:

РФ и Франция договорились сотрудничать

Россия и Франция намерены сотрудничать по быстрым реакторам с MOX-топливом.

На китайском экспериментальном реакторе CEFR начата загрузка топлива

Загрузка кассет в быстрый натриевый реактор стартовала 5 июня.

РФ и Украина подписали соглашение по Хмельницкой АЭС

По оценке "Росатома", для проведения работ потребуется 5-6 миллиардов долларов.


Герой дня

Анзьё Паскаль

Анзьё Паскаль: сравним результаты лет через десять

Основной выбор - оксид. Но мы также думаем о карбидном топливе. Не о нитриде! Я знаю, что в России ваши специалисты рассматривают нитридное топливо.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Примерно в полукилометре от станции Гудогай в сторону тянутся рельсы, которые множатся на несколько путей. Здесь строится пионерная база - логистический центр для обеспечения строительства АЭС.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100