AtomInfo.Ru


В Москве начал работу форум Атомэкспо-2010

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 07.06.2010

В Москве 7 июня открылся международный форум "Атомэкспо-2010". Форум, а также специализированная выставка, будут проходить три дня в помещении Центрального выставочного зала "Манеж".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

На форуме "Атомэкспо-2010", фото AtomInfo.Ru

На официальном открытии выставки к участникам и гостям обратился генеральный директор ГК "Росатом" Сергей Кириенко. В своём выступлении он остановился на итогах работы, проделанной за год, который прошёл с момента форума "Атомэкспо-2009".

Сергей Кириенко на форуме "Атомэкспо-2010", фото AtomInfo.Ru

Сергей Кириенко на форуме Атомэкспо-2010, фото AtomInfo.Ru

"Этот год подтвердил правильность нашего совместного выбора - выбора стратегического партнёрства. Мы говорили год назад о том, что атомный рынок - это глобальный рынок, и наш выбор - это стратегия глобального партнёрства", - отметил глава "Росатома".

Сергей Кириенко заявил, что в ходе "Атомэкспо-2010" будут сделаны очередные серьёзные шаги по укреплению партнёрских отношений госкорпораций с зарубежными организациями и ведомствами.

От Государственной думы Российской Федерации с приветственным словом выступил председатель комитета по энергетике Юрий Липатов.

В первый день форума состоялись заседания круглых столов по человеческому капиталу, развитию легководных корпусных реакторов, энергетическому машиностроению, Балтийской АЭС и ряд других мероприятий.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Сергей Кириенко


Другие новости:

Эльбарадей: удар по Ирану станет сумасшествием

Атака ядерных объектов Ирана станет для него приглашением создать ЯО.

"Skoda-JS" не сможет сделать корпус для EPR-1600

А корпус реактора AP-1000 теоретически может быть воспроизведён.

Баржу для первой ПАЭС спустят на воду 30 июня

Об этом заявил Сергей Кириенко на форуме "АтомЭкспо-2010".

Герой дня

Людовит Купча

Людовит Купча: мы не хотим делать документ, который никто бы не стал читать

Под "управлением старением" понимается следующее. Вам нужно знать, что случается с тем или иным компонентом. Мы не говорим о парогенераторе как о целом.



ИНТЕРВЬЮ

Марк Глинский

Марк Глинский
Приходится слышать об опасности разломов, из-за которых отходы могут якобы выйти на поверхность. Нефть существует миллионы лет, но ещё ни один геолог не нашёл нефть, которая лужами бы стояла на земле.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Однажды ночью к станции подъехал "Пейкан". Водитель предъявил постановление об изъятии… ядерного реактора: "Меня предупредили, что он круглый. Я взял с собой доски, сейчас мы его закатим в кузов".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100