AtomInfo.Ru


Четвертый энергоблок Курской АЭС выведен в плановый текущий ремонт

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 03.06.2010

Четвертый энергоблок Курской АЭС в четверг остановлен для проведения планового текущего ремонта длительностью 21 сутки, говорится в сообщении концерна "Росэнергоатом", эксплуатирующего все АЭС России.

Ремонт намечено провести по 23 июня 2010 года включительно, в этот период будут выполнены регламентные проверки и текущий ремонт блочного оборудования.

"В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2 и №3, на энергоблоке №1 завершается плановый капитальный ремонт", - отмечается в сообщении.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

В мае на Курской АЭС был завершен плановый ремонт второго энергоблока.

Курская АЭС расположена в 40 километрах юго-западнее города Курска, на левом берегу реки Сейм. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами общей мощностью 4 ГВт. Энергоблоки станции были подключены к единой энергетической системе страны в 1976-1985 годах. В 1994-2009 годах они были модернизированы. Курская АЭС - крупнейший в Центральном Черноземье генерирующий источник электроэнергии.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Курская АЭС


Другие новости:

В ФЭИ отметили 40-летие ТОПАЗ

28 мая в профилактории ГНЦ РФ - ФЭИ прошло торжественное заседание НТС.

Skoda-JS не будет конкурировать с Ижорскими заводами

Мирослав Фиала не хочет, чтобы Шкода создавала конкуренцию Ижоре в России.

Канада не стала импортировать генераторы технеция из Израиля

Молибден из ЮАР в Канаде сертифицирован, но генераторы из Израиля - нет.


Герой дня

Юрий Мардынский

Юрий Мардынский: дайте нам источник, и мы вылечим большинство пациентов

В чём важность сотрудничества с Протвино? Ионная терапия позволяет осуществлять лечение в тех случаях, когда опухоль находится близко к очень важным органам.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Челнаков

Николай Челнаков
Так в чём, собственно, и состоит роль радиационной химии? Мы не пытаемся в данном случае что-то улучшить, но зато мы можем радиационным способом модифицировать поверхность полиэтиленового волокна.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
До сих пор неизвестно, кто ещё представил Вьетнаму предложения по первой станции. В СМИ говорится об интересе японских компаний. У AtomInfo.Ru есть информация, что ещё одним конкурентом был MASLWR.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100