AtomInfo.Ru


USEC и B&W доведут до конца создание центрифужного СП - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.05.2010

USEC и "Babcock & Wilcox" доведут до конца создание совместного предприятия под названием "American Centrifuge Manufacture LLC", целью которого станет координация работ по промышленному производству центрифуг AC100, пишет "Knoxville News Sentinel".

Появление СП можно считать составной частью объявленной на этой недели сделки по привлечению к проекту "Американская центрифуга" 200 миллионов долларов инвестиций от "Toshiba" и "B&W". Впервые о СП заговорили в мае 2009 года.

Газета получила комментарии от президента USEC Джона Уэлча (John Welch) по поводу СП. Он подтвердил, что предварительное соглашение от 2009 года сохраняло силу, но вовлечённые стороны пребывали в режиме "переоценки (перспективы получения) госгарантий".

"Основной идеей было и остаётся создание единого центра ответственности за производство и поставку машин на площадку", - уточнил Уэлч.

Ранее было известно, что акции СП будут делиться между USEC и "B&W" в соотношении 55/45, а генеральным менеджером предприятия станет Карл Дурхам (Carl Durham) из "B&W".

По мнению Уэлча, эти предположения по-прежнему истинны: "В наши планы входит назначить Карла Дурхама, нынешнего президента "Babcock & Wilcox Technical Services Clinch River", генеральным менеджером новой компании".

В "B&W" комментировать ситуацию вокруг СП отказываются, ссылаясь на то, что компания "обычно не раскрывает конкретных деталей бизнес-соглашений".

"Toshiba", "B&W" и USEC объявили ранее о достижении соглашения, согласно которому две первые компании вложат по 100 миллионов долларов каждая в строительство разделительного завода "Американская центрифуга" в Пайктоне. Данный проект является попыткой коммерциализировать в Соединённых Штатах американские центрифужные технологии для обогащения урана.

Ключевые слова: ЯТЦ, США, USEC


Другие новости:

Toshiba и B&W вложат деньги в завод Американская центрифуга

Корпорация USEC ждёт 2 млрд долларов госгарантий.

Обнинский филиал НИФХИ поставил пробную партию молибдена-99 в Польшу

После успеха пробной партии можно говорить о регулярных поставках за рубеж.

Ловержон останется в AREVA, несмотря на колоссальные ошибки - СМИ

Срок контракта с Ловержон окончится летом 2011 года.


Герой дня

Николай Трунов

Николай Трунов о вызовах и перспективах горизонтальных ПГ

Подавляющее число ПГ имеют менее 2% заглушенных труб. Все ПГ, которые имеют более 2% заглушенных труб, эксплуатировались при наличии меди во втором контуре.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Для развития быстрой программы Франция остановилась на натриевой технологии как основном варианте. Одновременно мы прилагаем большие усилия по развитию технологии быстрых газовых реакторов.


МНЕНИЕ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Парогенератор - очень неудобный для численного моделирования объект. "Если кто-то вам скажет, что он точно сосчитал срок службы парогенератора, не верьте ему! Сегодня это пока невозможно".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100