AtomInfo.Ru


Кольская АЭС: на энергоблоке №1 начался плановый ремонт

Центр общественной информации Кольской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 24.05.2010

20 мая энергоблок №1 Кольской АЭС согласно утвержденному графику остановлен для проведения планового ремонта, который продлится 40 суток.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№2, 4.

В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции на 20.05.2010 составляет 883 МВт.

По окончании ремонта первого энергоблока, 29 июня 2010 г. стартует капитальный ремонт четвертого блока. В конце августа начнется средний ремонт блока №2. Завершение ремонтной кампании в этом году запланировано на 6 октября. Общая продолжительность ремонтной кампании на Кольской АЭС составит 240 суток.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом», 100% акций которого принадлежат ОАО "Атомэнергопром". Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Пуск энергоблока №1 Кольской АЭС состоялся в 1973 году. В настоящее время в эксплуатации находятся 4 энергоблока с реакторами типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Кольская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Лёсобетон родом из Козлодуя

Интервью с участниками национального движения русофилов Болгарии - ветеранами АЭС "Козлодуй".

Обнинский филиал НИФХИ поставил пробную партию молибдена-99 в Польшу

После успеха пробной партии можно говорить о регулярных поставках за рубеж.

Ловержон останется в AREVA, несмотря на колоссальные ошибки - СМИ

Срок контракта с Ловержон окончится летом 2011 года.


Герой дня

Николай Трунов

Николай Трунов о вызовах и перспективах горизонтальных ПГ

Подавляющее число ПГ имеют менее 2% заглушенных труб. Все ПГ, которые имеют более 2% заглушенных труб, эксплуатировались при наличии меди во втором контуре.



ИНТЕРВЬЮ

Кристоф Бехар

Кристоф Бехар
Для развития быстрой программы Франция остановилась на натриевой технологии как основном варианте. Одновременно мы прилагаем большие усилия по развитию технологии быстрых газовых реакторов.


МНЕНИЕ

Георгий Карзов

Георгий Карзов
Парогенератор - очень неудобный для численного моделирования объект. "Если кто-то вам скажет, что он точно сосчитал срок службы парогенератора, не верьте ему! Сегодня это пока невозможно".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100