![]() |
||
|
Самый главный праздник: в Димитровграде прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы ГНЦ НИИАР, ОПУБЛИКОВАНО 13.05.2026 День Победы в Димитровграде начался с торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню. Приветствовали горожан у Монумента Славы министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, глава Димитровграда Сергей Сандрюков, председатель городской думы Ксения Душкова, представители духовенства, ветераны военной службы. Традиционно от трудового коллектива АО "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов" (АО "ГНЦ НИИАР") корзину цветов возложили директор предприятия Александр Тузов и главный инженер Андрей Воробей. Сергей Сандрюков отметил:
В праздничный день по улицам прошла военная техника, шествовали представители силовых структур, кадеты, ветераны и общественники. В разных районах города звучали песни военных лет, работали выставочные и интерактивные тематические площадки. У Научно-культурного центра имени Ефима Павловича Славского прошла ставшая уже традиционной акция "Вальс Победы". Свыше 200 горожан вальсировали под одну из любимых песен - "Синий платочек". Участница акции Оксана Кузнецова поделилась:
Вечером димитровградцы присоединились к Всероссийской акции "Свеча памяти". Завершился праздничный день концертной программой на площади Советов "Победный путь. Единство народа". Кроме того, накануне Дня Победы в городе прошла серия тематических мероприятий с участием сотрудников и волонтерского штаба АО "ГНЦ НИИАР". В частности, работниками предприятия была приведена в порядок территория на городском кладбище и возложены цветы на могилы участников войны. Ветераны и молодые работники института встретились на интеллектуальном турнире "Связь поколений". Он объединил участников разных возрастов. Семь команд соревновались на знания музыкальных произведений военных лет и современных композиций. В преддверии главного праздника страны атомщики стали участниками информационных проектов института: посредством аудиосюжетов, видеороликов сотрудники и ветераны АО "ГНЦ НИИАР" рассказывали о героическом прошлом своих предков. Тематические мероприятия продолжатся в институте до конца мая. В частности, в санатории-профилактории предприятия пройдёт тематический оздоровительный заезд "Победный май" для неработающих пенсионеров. Ключевые слова: История, Россия, НИИАР, Пресс-релизы Другие новости: Курск-2-1 введён в эксплуатацию С 1 мая энергоблок №1 ВВЭР-ТОИ выходит на рынок энергии и мощности. Росатом впервые экспортировал 3D-принтер в дальнее зарубежье Заказчик из Индии. ТВЭЛ - поставка топлива на Сюйдапу-3 Поставлено топливо для стартовой загрузки. |
Герой дня
Следующий этап - установка верхнего блока реактора с подключением всех необходимых систем внутриреакторного контроля. ИНТЕРВЬЮ
У Ицань МНЕНИЕ
Белатом |