AtomInfo.Ru


Минфин США разрешил российским банкам операции для проекта АЭС Пакш-2

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 22.11.2025

Разрешение минфина США на операции с российскими банками для реализации проекта АЭС "Пакш-2" включает в себя Сбербанк, Газпромбанк, ВЭБ, Открытие и другие финансовые учреждения, говорится в документе, сообщает РИА Новости.

Национальный клиринговый центр также включен в генлицензию американского министерства.

Генеральная лицензия распространяется на дочерние структуры, говорится в документе.

Ключевые слова: Экономика, Венгрия, США, АЭС Пакш


Другие новости:

Эль-Дабаа-1 - установлен корпус реактора

Работы выполнены 19 ноября.

ИТЭР: поставлен первый стенд для порт-плагов

Всего их будет четыре.

Конференция по математическому моделированию в рамках III Международного конгресса Русский инженер

Фоторепортаж о мероприятии.


Герой дня

Дан старт строительству УАЛ 22220 Сталинград

Дан старт строительству УАЛ 22220 Сталинград

Новый универсальный атомный ледокол назван в честь победы советских войск в Сталинградской битве, ознаменовавшей коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Украинцев

Владимир Украинцев
Именно поэтому я и мои коллеги-соавторы начинали с книг, дающих тот минимальный набор знаний, который требуется работнику АЭС с реакторами ВВЭР, начиная от фундаментальной физики и вплоть до особенностей технологических процессов.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Разработки по ториевому направлению в Китае возглавляет SINAP. Соответствующую задачу перед институтом поставил в феврале 1970 года глава Госсовета КНР Чжоу Эньлай. Он потребовал от физиков разработать проект АЭС для удовлетворения потребностей Шанхая.


Поиск по сайту: