AtomInfo.Ru


Россия денонсировала соглашение со Швецией об оперативном оповещении о ядерной аварии

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.06.2025

Россия денонсировала соглашение со Швецией об оперативном оповещении о ядерной аварии и об обмене информацией о ядерных установках.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Он также поручил МИД России уведомить шведскую сторону о принятом решении.

Соглашение было подписано в январе 1988 года между правительствами СССР и Швеции.

Ключевые слова: Россия, Швеция


Другие новости:

СNNC станет лидером консорциума по строительству ещё одной АЭС в Казахстане

С китайской стороной будут проведены соответствующие переговоры.

Нововоронеж-6 - загружена первая партия ТВС-5

Партия простоит три 18-месячные кампании.

В корпорации CNNC сменился председатель

Новый руководитель - Шэнь Яньфэн (Shen Yanfeng).


Герой дня

В.М.Мурогов: ФЭИ - научная школа быстрых реакторов

В.М.Мурогов: ФЭИ - научная школа быстрых реакторов

Характерно, что иногда административные руководители смежных организаций с удивлением задавали вопрос: как можно строить рабочие отношения без получения указаний начальства и без подписания соответствующих организационных документов?



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
У каждой установки собственная история и своя судьба. Начнем с БОР-60. МБИР сможет в будущем принять облучательные устройства БОР-60, поэтому идущие сейчас исследовательские программы не прервутся.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Вовлечение свободного оружейного плутония в гражданский атомный сектор может стать для США козырным тузом, но для этого необходимо не только развернуть коммерческое производство топлива на его основе, но и иметь парк реакторных потребителей на такое топливо.


Поиск по сайту: