AtomInfo.Ru


Для повышения уровня антитеррористической защищённости Курской АЭС предложено обеспечить особый правовой режим в период проведения СВО

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 26.01.2024

Особый правовой режим в период проведения СВО будет обеспечен для Курской АЭС, сообщает официальный сайт губернатора и правительства Курской области.

"В целях повышения уровня антитеррористической защищённости Курской АЭС на заседании регионального оперштаба предложено обеспечить особый правовой режим в период проведения СВО", - говорится в сообщении.

В частности, планируется ограничить доступ людей в зону безопасности атомной станции. Дополнительные ограничения коснутся рыбалки в непредусмотренных местах, фотографирования и видеосъёмки на этой территории.

Также будет запрещено проведение культурных, спортивных и других массовых мероприятий, не связанных с деятельностью и строительством Курской АЭС.

Зону безопасности также планируют дооснастить инженерно-техническими средствами охраны. За нарушение дополнительных требований безопасности предусмотрят административную ответственность.

Решение о дополнительных мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности Курской АЭС будет принято в ближайшие дни.

Ключевые слова: УКФЗ, Россия, Курская АЭС


Другие новости:

Казатомпром ожидает корректировку производственного плана на 2024 год

Причины - нехватка серной кислоьы и задержки со строительством новых рудников.

В мире статус действующего имеют 412 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

В Китае строятся 23 блока.

ТВЭЛ - итоги 2023 года

В 2023 году Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" выполнила все контрактные обязательства перед российскими и зарубежными заказчиками.


Герой дня

Эль-Дабаа-4: первый бетон

Эль-Дабаа-4: первый бетон

На площадке сооружения АЭС "Эль-Дабаа" в Арабской Республике Египет состоялась торжественная церемония, посвящённая заливке первого бетона в фундаментную плиту энергоблока №4.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Каграманян

Владимир Каграманян
Обстановка, с которой мы столкнулись в начале нашей работы, была такова. МАГАТЭ строго следовало линии западного блока, в первую очередь, США. Они считали, что атомная энергетика не имеет для них будущего.


МНЕНИЕ

Вадим Лемехов

Вадим Лемехов
Идёт изготовление оборудования и сооружение энергоблока на площадке. Заказан и изготавливается корпус реакторного блока, идёт подготовка к изготовлению парогенераторов. Изготовлена часть элементов механизмов СУЗ.


Поиск по сайту: