AtomInfo.Ru


Более 10 заявок на участие в отраслевом конкурсе Человек года Росатома подали сотрудники ГНЦ РФ - ФЭИ

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 17.04.2023

Специалисты Физико-энергетического института им. А.И.Лейпунского (ГНЦ РФ - ФЭИ, входит в научный дивизион госкорпорации "Росатом") подали 13 заявок по девяти номинациям на десятую юбилейную отраслевую программу признания "Человек года Росатома".

Помимо традиционных номинаций, таких как "Молодой учёный", "Руководитель проекта НИОКР", "Научный сотрудник", "Команда года" и "Устойчивое развитие", сотрудники поборются за первенство в новой номинации в дивизиональном блоке "Метрология, аккредитация, стандартизация и техническое регулирование".

В этом году на конкурсе также ожидается вручение юбилейного спецприза председателя наблюдательного совета "Росатома" - за проект, оказавший существенное влияние на развитие госкорпорации за последние 15 лет.

Организаторы готовят ряд сюрпризов. Например, помимо традиционных атомных "оскаров" для команд-победителей создадут мини-статуэтки, чтобы каждый участник смог оставить себе на память символ праздника.

Для финалистов изготовят юбилейные медали "Человек года "Росатома" I, II и III степени. Помимо новых наград финалисты получат именные дипломы и эксклюзивные именные часы от "Полёт-Хронос" на солнечной батарее.

Всего же по итогам 2022 года лучшие люди Росатома получат награды в 45 дивизиональных, 13 общекорпоративных и 10 специальных номинациях генерального директора.

Желаем удачи коллегам и победы участникам конкурса!

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

Реактор CARR открыт для зарубежных заказчиков

Поступило свыше 40 заявок.

Новые атомные ледоколы назовут "Камчатка" и "Сахалин"

Закладка "Камчатки" - май 2024 года, "Сахалина" - осень 2025 года.

AUKUS - позиция Китая

Текст китайской ноты, переданной в секретариат МАГАТЭ.


Герой дня

Мохаммад Эслами: иранскую программу не остановить

Мохаммад Эслами: иранскую программу не остановить

Комментируя многомесячную паузу в переговорах по возобновлению действия СВПД, глава иранского атомного ведомства заявил, что Иран способен обогащать уран "любыми темпами и в любое время".



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крыжановский

Валерий Крыжановский
Однако мы уже находимся на той стадии, когда для разработки полноценного качественного проекта необходима работа и Генерального проектировщика, и Научного руководителя. Поэтому первостепенной задачей мы считаем начать совместную работу над разработкой проекта атомной станции малой мощности с ВВЭР-И.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Развитие атомной энергетики в ФРГ довольно рано столкнулось с оппозицией со стороны общественности, а затем и политиков. Объяснения этому факту разные. По одной из версий, в 70-80-ые годы в западной Германии было принято протестовать против любых новых крупных проектов, будь то новый аэропорт или новая АЭС.


Поиск по сайту: