AtomInfo.Ru


KEPCO просит парламент Южной Кореи принять законопроект для поддержки компании

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2022

Компания "Korea Electric Power Corp." (KEPCO) просит парламент Южной Кореи принять до конца года законопроект, позволяющий значительно увеличит количество облигаций, которые компания может выпустить, пишет "Korea JoongAng Daily".

KEPCO утверждает, что принятие законопроекта необходимо для обеспечения ликвидности компании и стабильного электроснабжения страны.

"Без повышения лимита по корпоративным облигациям мы не сможем закупать электроэнергию или погашать существующие займы. Это может привести к национальному экономическому кризису с нарушением электроснабжения и параличом рынка электроэнергии ", - говорится в заявлении компании.

На сегодняшний день в Южной Корее действует закон под названием "Korea Electric Power Corp. Act", в соответствии с которым компания KEPCO может выпускать облигации, максимум в два раза превышающие размер её капитала и денежных резервов вместе взятых.

Предлагаемый законопроект поднимает установленный предел до пятикратного размера совокупного капитала и денежных резервов KEPCO, а при наступлении "чрезвычайных обстоятельств" и с одобрения министра торговли, промышленности и энергетики предел может быть повышен до шестикратного.

Законопроект уже был вынесен на голосование в парламенте на прошлой неделе, но не собрал необходимых для принятия двух третей голосов. Против выступили многие депутаты от оппозиционной демократической партии, включая экологическую активистку Ян Вон Ён.

По словам активистки, KEPCO не сможет избежать банкротства, независимо от того, сколько облигаций выпустит.

Правительство Южной Кореи и руководство компании KEPCO обвинили оппозицию в нарушении договорённости о поддержке законопроекта и планируют вынести его на голосование повторно.

Ключевые слова: Экономика, Азия, Южная Корея


Другие новости:

На энергоблоке №1 АЭС Руппур начался этап пролива систем на открытый реактор

Пролив позволяет убедиться, что всё смонтировано правильно и готово к работе.

Техснабэкспорт поставит урановую продукцию в Бразилию

Первый в истории Росатома долгосрочный контракт с Бразилией на поставку ОУП.

Ответ М.В.Захаровой на вопрос о ситуации вокруг Запорожской АЭС

Говорить, что стороны близки к согласию, несвоевременно.


Герой дня

Антон Максимов: у водорода есть своя ниша

Антон Максимов: у водорода есть своя ниша

Развивая производство водорода, нужно стремиться к комплексным подходам. Возьмём электролизёры. Помимо водорода в методе электролиза получается ещё и кислород. Жаль его выбрасывать, он достаточно дорогой как химическое сырьё.



ИНТЕРВЬЮ

AtomInfo.Ru<br>Белатом

AtomInfo.Ru
Белатом

Обслуживание установки также будет происходить на специализированном заводе, что исключает необходимость доступа в реакторную зону на площадке размещения, позволяет существенно снизить требования к площадке и исключить ядерноопасные работы на месте эксплуатации.


МНЕНИЕ

ТК ТВЭЛ

ТК ТВЭЛ
При этом замыкание ядерного топливного цикла должно быть обеспечено не только для быстрых реакторов, работающих на уран-плутониевом МОКС- и СНУП-топливе, но и для стандартных тепловых легководных установок (на Балаковской АЭС с 2021 года проходит опытно-промышленная эксплуатация уран-плутониевого РЕМИКС-топлива в реакторе ВВЭР-1000).


Поиск по сайту: