AtomInfo.Ru


Сотрудник АО ОКБ ГИДРОПРЕСС получил диплом за лучший доклад на конференции отраслевой научно-технической конференции молодых специалистов

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 12.12.2022

Сотрудник АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", инженер-конструктор отдела прочности реакторных установок на быстрых нейтронах Александр Алюнин получил диплом за лучший доклад на XVI отраслевой научно-технической конференции молодых специалистов "Высокие технологии атомной отрасли. Молодёжь в инновационном процессе".

Конференция проходила в период с 7 по 8 декабря 2022 года в Нижнем Новгороде. Всего было представлено более 70 докладов в семи секциях.

Доклад Александра Алюнина "Возможность применения стали марки 07Х12НМФБ для теплообменных труб модулей парогенератора ПГН 272", посвящённый перспективам применения новой марки стали для трубного пучка прямоточного парогенератора Н-272 признан лучшим в секции "Технологии производства (Разработка новых производственных технологических процессов, разработка и применение новых материалов)".

Александр Алюнин отметил:

"Участие в Конференции стало для меня ценным опытом, а победа - большой мотивацией для развития.

Мне удалось познакомиться и пообщаться с активной молодёжью отрасли. Общение с коллегами - это отличная возможность узнать об актуальных направлениях исследований и инновационных разработках в отечественной атомной отрасли.

Отдельно хочу отметить высокий уровень организации конференции".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Материалы, Пресс-релизы


Другие новости:

На энергоблоке №1 АЭС Руппур начался этап пролива систем на открытый реактор

Пролив позволяет убедиться, что всё смонтировано правильно и готово к работе.

Техснабэкспорт поставит урановую продукцию в Бразилию

Первый в истории Росатома долгосрочный контракт с Бразилией на поставку ОУП.

Ответ М.В.Захаровой на вопрос о ситуации вокруг Запорожской АЭС

Говорить, что стороны близки к согласию, несвоевременно.


Герой дня

Антон Максимов: у водорода есть своя ниша

Антон Максимов: у водорода есть своя ниша

Развивая производство водорода, нужно стремиться к комплексным подходам. Возьмём электролизёры. Помимо водорода в методе электролиза получается ещё и кислород. Жаль его выбрасывать, он достаточно дорогой как химическое сырьё.



ИНТЕРВЬЮ

AtomInfo.Ru<br>Белатом

AtomInfo.Ru
Белатом

Обслуживание установки также будет происходить на специализированном заводе, что исключает необходимость доступа в реакторную зону на площадке размещения, позволяет существенно снизить требования к площадке и исключить ядерноопасные работы на месте эксплуатации.


МНЕНИЕ

ТК ТВЭЛ

ТК ТВЭЛ
При этом замыкание ядерного топливного цикла должно быть обеспечено не только для быстрых реакторов, работающих на уран-плутониевом МОКС- и СНУП-топливе, но и для стандартных тепловых легководных установок (на Балаковской АЭС с 2021 года проходит опытно-промышленная эксплуатация уран-плутониевого РЕМИКС-топлива в реакторе ВВЭР-1000).


Поиск по сайту: