AtomInfo.Ru


Система предиктивной аналитики АтомМайнд включена в реестр отечественного ПО

ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 01.12.2022

Информационная система прогнозирования качества изделий и состояния оборудования, созданная в АО "ТВЭЛ", внесена в "Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных" Минцифры под номером 15364.

Основной класс ПО, присвоенный цифровому решению, звучит как "Средства интеллектуального анализа данных (Data Mining)".

АтомМайнд представляет собой low-code платформу, которая встраивается в ИТ-ландшафт предприятия и обеспечивает быструю разработку сервисов и приложений.

Благодаря анализу факторов, влияющих на характеристики изделий, мгновенному прогнозированию отклонений при их создании, а также возможности пересматривать технологические параметры производственных процессов для увеличения выхода годного, платформа станет полезным инструментом для технологов, операторов и других сотрудников, отвечающих за качество готовой продукции.

Функционал АтомМайнд включает механизм прогнозирования технического состояния оборудования. За счёт непрерывного мониторинга и своевременной диагностики система определяет вероятность наступления отклонений в работе оборудования и позволяет устранить дефекты ещё до того, как они успеют повлиять на ход производства.

Директор по цифровизации АО "ТВЭЛ" Евгений Гаранин отметил:

"Созданная в ТВЭЛ система предиктивной аналитики - это возможность уменьшить долю брака готовой продукции и перейти от планового ремонта оборудования к ремонту по требованию.

Наши прогнозы для потенциальных клиентов - рост производительности оборудования на 3-5%, а также экономия на техобслуживании и капитальных затратах на 5-10%.

Помимо этого, встроенные в АтомМайнд инструменты позволят решать многие нестандартные бизнес-задачи. Например, прогнозирование себестоимости готовой продукции или анализ цифрового следа сотрудника".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

CGN вытесняют из Британии

Правительство Британии заменит гуандунцев в проекте АЭС Sizewell C.

Китай - энергия из космоса

В 50-ые годы у Китая появятся коммерческие космические солнечные станции.

Атомный ледокол Урал завершил переход в Мурманск

Первый рабочий рейс - 3 декабря.


Герой дня

На Куданкуламе-3 установлен купол реакторного здания

На Куданкуламе-3 установлен купол реакторного здания

Общая продолжительность операции составила 1 час 15 минут, общий вес конструкции - 281,6 т, а с учётом такелажной оснастки - 304,92 т.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Вербицкий

Антон Вербицкий
Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru<br>Белатом

AtomInfo.Ru
Белатом

Обслуживание установки также будет происходить на специализированном заводе, что исключает необходимость доступа в реакторную зону на площадке размещения, позволяет существенно снизить требования к площадке и исключить ядерноопасные работы на месте эксплуатации.


Поиск по сайту: