AtomInfo.Ru


В ЦНИИТМАШ создан совет по защите докторских и кандидатских диссертаций

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 04.11.2022

Государственным научным центром РФ АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион "Росатома" - АО "Атомэнергомаш") получено разрешение и создан совет по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата и доктора наук по целому ряду научных специальностей.

Совет создан в соответствии с приказом министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12 октября 2022 года № 1174/нк. В нём обозначен перечень специальностей:

• 2.5.8 "Сварка, родственные процессы и технологии";

• 2.6.1 "Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов";

• 2.6.2 "Металлургия чёрных, цветных и редких металлов".

Председателем совета назначен генеральный директор НПО ЦНИИТМАШ доктор технических наук Виктор Орлов.

Виктор Орлов пояснил:

"Открытие диссертационного совета - это значимый шаг в развитии института, обеспечивающий преемственность научных школ, базирующихся на опыте и знаниях активно работающих 20 докторов и 69 кандидатов наук.

Комплекс научных специальностей диссертационного совета позволяет не только наращивать собственный научный потенциал, но и формировать высококвалифицированную коммуникационную площадку ведущих научных и производственных предприятий при реализации работ в аспирантуре и их последующих защитах.

Таким образом, мы работаем на будущее, расширяя возможности для укрепления технологического суверенитета страны", - пояснил Виктор Орлов.

В настоящее время подготовка аспирантов в ГНЦ ЦНИИТМАШ ведётся по семи научным специальностям

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ЦНИИТМАШ, Пресс-релизы


Другие новости:

ТВЭЛ поставил имитаторы ТВС для Аккую-1

Поставка НЗТ для первого блока запланирована на 2023 год.

Westinghouse подал в суд на KHNP и KEPCO

Добивается запрета на строительство APR-1400 в Европе и Саудовской Аравии.

ВАО АЭС объявила имена обладателей награды Nuclear Excellence Awards этого года

Среди них - два представителя Росэнергоатома.


Герой дня

Антон Вербицкий: микроАЭС на свинце-висмуте

Антон Вербицкий: микроАЭС на свинце-висмуте

Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.



ИНТЕРВЬЮ

Ван Цюнь

Ван Цюнь
Здесь стоит отметить два момента. Во-первых, они намеренно использовали слова "гарантии агентства" в качестве прикрытия, вообще не упоминая ДНЯО. Во-вторых, они под словами "ядерные морские двигательные установки" пытались скрыть истинную природу незаконной сделки, а также последствия распространения ядерного оружия.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В конце концов было принято решение отказаться от вариантов с железнодорожной платформой. В 1957 году был готов эскизный проект электростанции на гусеничных самоходах (авторы Юрий Анатольевич Сергеев и Дмитрий Леонидович Бродер).


Поиск по сайту: