AtomInfo.Ru


Дети сотрудников АО ОКБ ГИДРОПРЕСС посетили выставку, посвящённую предприятию

АО ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 26.10.2022

22 октября 2022 года в Подольском выставочном зале для детей сотрудников АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" в рамках выставочной экспозиции "АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС". История и современность" была организована экскурсия.

В ходе мероприятия ребята с интересом посмотрели видеоролик о деятельности АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", в котором некоторые из них смогли увидеть своих родителей.

На выставке дети ознакомились с историей и достижениями АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС", узнали о современных разработках и проектах, в которых участвуют их мамы и папы, бабушки и дедушки.

Сами родители активно дополняли рассказ о предприятии примерами из своей деятельности. Получился диалог старшего поколения с младшим.

Дети и их родители поучаствовали также в мастер-классе, где им было предложено нарисовать рисунок или сделать поделку на тему, связанную с атомной энергетикой.

Мероприятия для сотрудников и их детей регулярно организуются как в стенах предприятия, так и на различных площадках.

Экскурсия на экспозицию "АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС". История и современность" - отличная возможность для детей узнать, чем занимаются их родители, какой вклад вносит каждый из них в развитие нашей страны.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

ВАО АЭС объявила имена обладателей награды Nuclear Excellence Awards этого года

Среди них - два представителя Росэнергоатома.

Westinghouse и Ansaldo Nucleare будут сотрудничать при разработке быстрого свинцового реактора

Соглашение о сотрудничестве подписано.

Опорную плиту для реактора БРЕСТ-ОД-300 доставили на стройплощадку энергоблока

Плита состоит из двух половин.


Герой дня

Антон Вербицкий: микроАЭС на свинце-висмуте

Антон Вербицкий: микроАЭС на свинце-висмуте

Основное преимущество СВГТ-1 - её простота. Так, в проекте отсутствуют насосы, теплоотвод происходит за счёт естественной циркуляции теплоносителя. В перспективе мы полагаем, что станция будет полностью автономной.



ИНТЕРВЬЮ

Ван Цюнь

Ван Цюнь
Здесь стоит отметить два момента. Во-первых, они намеренно использовали слова "гарантии агентства" в качестве прикрытия, вообще не упоминая ДНЯО. Во-вторых, они под словами "ядерные морские двигательные установки" пытались скрыть истинную природу незаконной сделки, а также последствия распространения ядерного оружия.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В конце концов было принято решение отказаться от вариантов с железнодорожной платформой. В 1957 году был готов эскизный проект электростанции на гусеничных самоходах (авторы Юрий Анатольевич Сергеев и Дмитрий Леонидович Бродер).


Поиск по сайту: