AtomInfo.Ru


Росатом вводит дополнительные меры социальной поддержки работников, призванных на военную службу

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 02.10.2022

28 сентября в госкорпорации "Росатом" утверждены меры поддержки работников, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Мобилизованным сотрудникам будет произведена единовременная выплата в 100 тысяч рублей, а также будут положены ежемесячные выплаты на период прохождения военной службы в размере 50 тысяч рублей в месяц в течение шести месяцев с даты приостановки действия трудового договора.

Алексей Лихачёв, генеральный директор госкорпорации Росатом в своём обращении к сотрудникам заявил:

"Главная задача сейчас - помочь нашим ребятам.

Сохраняем за ними рабочие места, будем поддерживать связь и помогать всем, чем возможно. В том числе, и материально.

Мною принято решение о ежемесячной выплате каждому мобилизованному сотруднику Росатома.

Также для них будут расширены льготы на поддержку детей и детского отдыха, увеличена компенсация по ипотечным платежам.

Мы с нетерпением будем ждать возвращения наших сотрудников - домой и на работу".

Он также отметил, что особое внимание сегодня надо оказывать семьям мобилизованных работников, чтобы они постоянно чувствовали поддержку и заботу, а их родные и близкие ни в чем не нуждались.

Для них будут расширены льготы на поддержку детей и детского отдыха. Будет оказана единовременная помощь в случае рождения ребенка в размере 50 тысяч рублей, а в случае тяжелого заболевания ребенка - в размере до 300 тысяч рублей.

Будут возмещаться расходы на содержание детей в детских дошкольных учреждениях, а также стоимость путевок на санаторно-курортное лечение или отдых детей.

Для работников, которые на момент мобилизации участвовали в жилищной программе, предусмотрено продолжение компенсации ипотечной ставки. При этом размер компенсации увеличивается до 90% ипотечной ставки.

Приостанавливается возврат целевого беспроцентного займа, выданного организацией на первоначальный взнос по ипотечному кредиту, а в случае трагических событий семье не нужно будет думать о его возврате.

Будет продолжена и компенсация стоимости аренды жилья.

Указанные меры являются дополнительными к мерам региональной поддержки и выплатам по линии министерства обороны Российской Федерации. Сохраняются и другие корпоративные льготы, предусмотренные в организации.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Опорную плиту для реактора БРЕСТ-ОД-300 доставили на стройплощадку энергоблока

Плита состоит из двух половин.

Госсовет КНР одобрил планы по строительству четырёх блоков

Два блока с HPR-1000, два - с CAP-1000.

Опубликован годовой научный отчёт НИИАР за 2021 год

В отчёте более 70 статей.


Герой дня

ТВЭЛ начал поставки топлива для CFR-600

ТВЭЛ начал поставки топлива для CFR-600

Выполнена первая отгрузка в Китай ядерного топлива для реактора на быстрых нейтронах CFR-600 - флагманского проекта КНР в области быстрой атомной энергетики.



ИНТЕРВЬЮ

Ван Цюнь

Ван Цюнь
Здесь стоит отметить два момента. Во-первых, они намеренно использовали слова "гарантии агентства" в качестве прикрытия, вообще не упоминая ДНЯО. Во-вторых, они под словами "ядерные морские двигательные установки" пытались скрыть истинную природу незаконной сделки, а также последствия распространения ядерного оружия.


МНЕНИЕ

Е.Г.Кудрявцев

Е.Г.Кудрявцев
Только для 22% от общего объёма ОЯТ можно говорить о принятых государствами решениях относительно будущего этого материала. Остальной объём ОЯТ в десятках стран мира - это уже сегодня более 200 000 тТМ - находится и будет находиться на длительном (до 50 лет) или сверхдлительном (100 лет и более) хранении.


Поиск по сайту: