AtomInfo.Ru


В АО ОКБ ГИДРОПРЕСС состоялись обзорные экскурсии для студентов НИУ МЭИ

ОКБ ГИДРОПРЕСС, ОПУБЛИКОВАНО 20.09.2022

14 и 16 сентября 2022 года в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома - "Атомэнергомаш") были организованы обзорные экскурсии для студентов первого курса, обучающихся в ИТАЭ "НИУ "МЭИ" по программе бакалавриата по направлению подготовки "Ядерная энергетика и теплофизика".

Мероприятия проводились в рамках сотрудничества с профильными ВУЗами в целях информирования о научно-исследовательской и проектно-конструкторской деятельности предприятия, представления современных достижений науки и техники в области атомной энергетики.

Участников обзорных экскурсий ознакомили с основными направлениями деятельности, с современными методами и средствами конструирования, применяемыми в настоящее время на предприятии.

Студентам было подробно рассказано о современном станочном парке, включающем более 200 единиц технологического оборудования, возможностях, которые он даёт в условиях выполнения жёстких сроков поставок продукции.

На производственной площадке были продемонстрированы отдельные технологические операции по изготовлению основной продукции - шаговых электромагнитных приводов системы управления и защиты реактора СУЗ ШЭМ-3.

Также была показана роль испытаний на экспериментально-исследовательской базе в достижении высокого качества выпускаемой продукции. Была дана информация о социальных программах и молодежной политике.

Как отметил заместитель генерального директора по персоналу Антон Захаров: "Конечным результатом данных мероприятий является привлечение молодёжи, склонной к производственной и научной деятельности для последующей работы на предприятии, в атомной отрасли и решения реальных производственных задач и новых проектов".

Ключевые слова: Кадры, Россия, ОКБ Гидропресс, Образование, Пресс-релизы


Другие новости:

Госсовет КНР одобрил планы по строительству четырёх блоков

Два блока с HPR-1000, два - с CAP-1000.

Опубликован годовой научный отчёт НИИАР за 2021 год

В отчёте более 70 статей.

На строительстве энергоблока БРЕСТ-ОД-300 смонтирован первый ярус градирни

Строительно-монтажные работы на градирне планируется завершить в сентябре 2023 года, пусконаладочные - в июне 2025 года.


Герой дня

Сбалансированный ЯТЦ

Сбалансированный ЯТЦ

Данное предложение ориентировано прежде всего на зарубежных потребителей, где эксплуатируются и/или строятся АЭС по российским проектам (Белоруссия, Венгрия, Турция и др.).



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Ответ может вас удивить. Атомщиком я стал случайно. Дело в том, что я закончил физфак МГУ. У нашего поколения физика была в моде. Мы смотрели и пересматривали фильм "Девять дней одного года", на физические специальности в вузах были огромные конкурсы. Если не ошибаюсь, то я поступал в условиях конкурса семь человек на место.


МНЕНИЕ

Е.Г.Кудрявцев

Е.Г.Кудрявцев
Только для 22% от общего объёма ОЯТ можно говорить о принятых государствами решениях относительно будущего этого материала. Остальной объём ОЯТ в десятках стран мира - это уже сегодня более 200 000 тТМ - находится и будет находиться на длительном (до 50 лет) или сверхдлительном (100 лет и более) хранении.


Поиск по сайту: