AtomInfo.Ru


NNSA приступило к созданию стратегического запаса урана в США

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.07.2022

Национальное управление по ядерной безопасности (NNSA) США приступило к практическим действиям по созданию в стране стратегического запаса урана.

Управление выпустило запрос о предоставлении предложений (RFP), касающийся приобретения до одного миллиона фунтов U3O8, произведённого в США не ранее 1 января 2009 года.

При этом от продавцов не требуется осуществлять производство U3O8 в настоящее время, то есть они могут предложить уран из запасов, хранящихся на конверсионном заводе "Honeywell Metropolis Works".

Покупаемый уран не должен иметь никаких ограничений, касающихся его использования как в мирных, так и в военных целях.

Крайний срок подачи предложений - 1 августа 2022 года. Управление планирует приобрести миллион фунтов U3O8 (385 тонн урана) у не более чем четырёх продавцов. Минимальная партия - 100 тысяч фунтов U3O8, максимальная - 500 тысяч фунтов U3O8.

Ключевые слова: Уран, США


Другие новости:

Лучшей АЭС России по итогам 2021 года признана Балаковская АЭС

На втором месте - Кольская, на третьем - Ленинградка.

Группа ОМЗ продала чешского производителя оборудования SKODA-JS энергетической компании CEZ

Сумма сделки не разглашается.

На площадке Курской АЭС-2 установлен корпус реактора ВВЭР-ТОИ

От этого события ведётся отсчёт до начала пусконаладочных работ.


Герой дня

Владимир Троянов: беседа на полях Нейтроники

Владимир Троянов: беседа на полях Нейтроники

После того, как выделение младших актинидов начнётся в России в промышленных масштабах, их накапливаемое количество превзойдёт любые, самые фантастические потребности как космонавтов, так и других возможных потребителей ритэгов на 238Pu и другой продукции, которые мы могли бы производить, используя миноры как сырьё.



ИНТЕРВЬЮ

Элина Дзугкоева

Элина Дзугкоева
Это мой первый опыт участия в "Нейтронике". Я пришла на работу в ГНЦ РФ - ФЭИ в 2019 году, как раз после завершения предыдущей конференции. Потом два года "Нейтронику" не проводили из-за коронавирусных ограничений.


МНЕНИЕ

Юлия Метелева

Юлия Метелева
Откуда брать результаты экспериментов для создания тестовых задач? Из архивных данных, в первую очередь. Поэтому, для разработки первой серии таких тестов выбраны результаты физического пуска реактора ИВВ-2М после глубокой модернизации, завершившейся в 1976 году.


Поиск по сайту: