AtomInfo.Ru


Команда ГНЦ РФ - ФЭИ достойно выступила на городском молодёжном турслёте

Пресс-служба АО ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2022

Молодые сотрудники АО "ГНЦ РФ - ФЭИ" (входит в научный дивизион госкорпорации "Росатом" - АО "Наука и инновации") заняли почётное шестое место в лиге "Атом" среди 17 команд юбилейного городского молодёжного турслёта "Вспомнить всё за 50 часов!".

Участники мероприятия в течение трёх дней состязались в 30 различных конкурсах и спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, туризму, стрельбе, танцам, видеомастерству и интеллектуальным играм.

Команда ГНЦ РФ - ФЭИ стала лучшей в шахматах и планке, завоевала второе место в соревнованиях по футболу, фрисби, в петанке и армрестлинге, стала третьей в волейболе и киберфутболе.

Михаил Дробышев, капитан команды отметил:

"В этом году в команду пришли новые участники из числа сотрудников нашего предприятия, а также участники из Обнинска и Москвы.

Начали готовиться к летнему слёту в начале апреля, все переживали за общий результат и приложили максимум усилий для победы.

Ценю каждого участника, спасибо всем ребятам за самоотдачу!".

Коллектив сотрудников ГНЦ РФ - ФЭИ благодарит участников команды за острую борьбу, стремление к победе, творческий дух, а также бурю положительных эмоций, которые они подарили болельщикам!


Городской турслёт в Обнинске "Вспомнить всё за 50 часов!" - ежегодное мероприятие для молодёжи, которое в этом году прошло в 50-ый раз с 10 по 12 июня на поляне базы отдыха "Головинка" Жуковского района и собрало более 2 тысяч человек.

Фотографии предоставлены ГНЦ РФ - ФЭИ.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

На площадке Курской АЭС-2 установлен корпус реактора ВВЭР-ТОИ

От этого события ведётся отсчёт до начала пусконаладочных работ.

На первом энергоблоке Курской АЭС-2 завершился монтаж парогенераторов

Далее - монтаж корпуса реактора.

Вода Фукусимы - вопросы Китая и России

Китай и Россия передали список из 36 вопросов в МАГАТЭ.


Герой дня

Владимир Троянов: беседа на полях Нейтроники

Владимир Троянов: беседа на полях Нейтроники

После того, как выделение младших актинидов начнётся в России в промышленных масштабах, их накапливаемое количество превзойдёт любые, самые фантастические потребности как космонавтов, так и других возможных потребителей ритэгов на 238Pu и другой продукции, которые мы могли бы производить, используя миноры как сырьё.



ИНТЕРВЬЮ

Андрей Гулевич

Андрей Гулевич
По традиции очень интересной в этом году получилась пленарная сессия. Мы всегда стараемся украсить её докладами на более широкую тему, чем только физика реакторов, чтобы специалисты знакомились с базовыми программами развития отрасли, научными направлениями и основными решениями, которые принимаются нашим руководством.


МНЕНИЕ

Хо Синкай

Хо Синкай
В заключительной части своей краткой презентации в панельной дискуссии Хо Синкай представил один из вариантов сценария развития атомной энергетики в Китае. Надо заметить, что это очень амбициозный сценарий.


Поиск по сайту: