AtomInfo.Ru


Сотрудники АО ОКБ ГИДРОПРЕСС приняли участие в противопожарных мероприятиях и тренировке по гражданской обороне

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 14.10.2021

В АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (компания машиностроительного дивизиона Росатома - "Атомэнергомаш") в период с 1 по 8 октября 2021 года были организованы тренировки по отработке действий работников при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ОКБ Гидропресс

В мероприятиях были задействованы все подразделения предприятия.

Основными целями мероприятий являлись отработка практических действий администрации и сотрудников предприятия, проверка действий руководителей и специалистов, ответственных за пожарную безопасность при возникновении пожара, тренировка личного состава дежурных караулов, задействованных в тушении очага возгорания.

Ключевым противопожарным мероприятием стала тренировка "Тушение условного пожара с эвакуацией людей из здания" с привлечением сил специальных пожарно-спасательных частей, и тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала при возникновении пожара и ЧС.

Так, в назначеное время ответственный дежурный получил сигнал о возгорании. Следом по системе оповещения, которая функционирует во всех помещениях предприятия, была объявлена пожарная тревога. Заработала сигнализация.

Сотрудники покинув свои рабочие места, направились к запасным выходам для того, чтобы покинуть здание. Ошибиться и запутаться в направлении следования невозможно. В коридорах и холлах корпусов предприятия размещены планы эвакуации, висят указатели направления следования.

Уже на улице руководители подразделений вместе с ответственными за пожарную безопасность провели сверку количества эвакуированных сотрудников с числом присутствующих в тот день на рабочих местах, о чем доложили начальнику отдела по ГО, ЧС и мобилизационной работе Ивану Любовичу.

Была смоделирована ситуация, при которой один человек остался в помещении, в котором произошёл пожар. Прибывший вскоре пожарный расчёт оперативно провёл разведку очага возгорания, эвакуацию сотрудника, находившегося в очаге возгорания, тушение условного места пожара.

На улице все желающие смогли потренироваться тушению условного пожара огнетушителями ОУ-3.

Занятия и тренировки по противопожарной безопасности и отработке навыков действий при чрезвычайных ситуациях в АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" регулярно проводятся в течение года. Сотрудники предприятия с готовностью знакомятся с новыми приёмами и методами тушения пожара, участвуют в тренировочной эвакуации из помещений, поскольку в основе получаемых знаний и навыков - безопасность, здоровье и жизнь человека.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире статус действующего имеет 441 блок, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтён окончательный останов пакистанского блока с CANDU.

В ФЭИ зарегистрировали научное открытие

Доктор технических наук Валерий Дельнов совершил научное открытие, относящееся к области гидродинамики.

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".


Герой дня

ТВЭЛ на международном семинаре в Болгарии

ТВЭЛ на международном семинаре в Болгарии

Директор департамента по научно-технической деятельности АО "ТВЭЛ" Алексей Шишкин представил системный доклад по всем ключевым направлениям работы Топливной компании в области созданий и внедрения инновационных решений по топливному циклу реакторов ВВЭР.



ИНТЕРВЬЮ

Д-р К.Н.Вяс

Д-р К.Н.Вяс
О некоторых знаковых для отрасли событиях рассказал в своём выступлении 22 сентября 2021 года на сессии генконференции МАГАТЭ в Вене доктор Шри Камлеш-Нилкантх Вяс (K. N. Vyas), председатель комиссии по атомной энергии и секретарь департамента по атомной энергии Индии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
По состоянию на конец 2019 года, в общей сложности порядка 86 тысяч тонн ОЯТ хранились на 75 действующих или остановленных АЭС в 33 штатах. Ежегодно общее количество накопленного ОЯТ возрастает в США примерно на 2 тысячи тонн.


Поиск по сайту: