AtomInfo.Ru


На предприятиях Росатома вакцинировано более 80% персонала

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2021

На прошлой неделе на предприятиях госкорпорации "Росатом" уровень вакцинации персонала от COVID-19 преодолел отметку в 80%.

В лидерах - АО "Концерн Росэнергоатом", где этот показатель уже достиг 84%.

Показатель 80% достигнут в Топливной компании Росатома "ТВЭЛ", в инжиниринговом дивизионе Росатома (АО "АСЭ"), в горнорудном дивизионе.

"В силу специфики отрасли наши работники более образованы, дисциплинированы и ответственны не только за себя и своих близких, но и за свой коллектив на работе. Многих подтолкнул к вакцинации личный пример руководителей. Появляется больше доверия, когда руководители рассказывают о том, как они сами и их близкие привились".

"В видеообращениях к работникам атомной отрасли генеральный директор Алексей Лихачёв регулярно отмечает напряжённость ситуации с новой коронавирусной инфекцией, необходимость массовой вакцинации и обязательное соблюдение всех норм эпидемиологической безопасности. "Вакцинация и разумная осторожность - это то, что убережет нас и наших близких от болезни, и поможет успешно добиться поставленных целей", - говорит он".

"А в целом достижение коллективного иммунитета на наших предприятиях - это результат совместной работы руководителей дивизионов и организаций, службы управления по персоналу, оперативных штабов организаций и врачей ФМБА России".

"Высокий уровень коллективного иммунитета в трудовых коллективах сдерживает сейчас рост и тяжесть заболеваемости работников", - отметила заместитель генерального директора по персоналу Росатома Татьяна Терентьева.

Ключевые слова: Безопасность, Госкорпорация Росатом, Кадры, Пресс-релизы


Другие новости:

В ФЭИ зарегистрировали научное открытие

Доктор технических наук Валерий Дельнов совершил научное открытие, относящееся к области гидродинамики.

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".


Герой дня

ТВЭЛ на международном семинаре в Болгарии

ТВЭЛ на международном семинаре в Болгарии

Директор департамента по научно-технической деятельности АО "ТВЭЛ" Алексей Шишкин представил системный доклад по всем ключевым направлениям работы Топливной компании в области созданий и внедрения инновационных решений по топливному циклу реакторов ВВЭР.



ИНТЕРВЬЮ

Д-р К.Н.Вяс

Д-р К.Н.Вяс
О некоторых знаковых для отрасли событиях рассказал в своём выступлении 22 сентября 2021 года на сессии генконференции МАГАТЭ в Вене доктор Шри Камлеш-Нилкантх Вяс (K. N. Vyas), председатель комиссии по атомной энергии и секретарь департамента по атомной энергии Индии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
По состоянию на конец 2019 года, в общей сложности порядка 86 тысяч тонн ОЯТ хранились на 75 действующих или остановленных АЭС в 33 штатах. Ежегодно общее количество накопленного ОЯТ возрастает в США примерно на 2 тысячи тонн.


Поиск по сайту: