AtomInfo.Ru


В мире статус действующего имеют 442 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.10.2021

В мире статус действующего имеют 442 блока, а статус строящегося - 51 блок. Такие данные приводятся в базе PRIS, поддерживаемой МАГАТЭ.

В очередном обновлении базы учтён окончательный останов блоков "Dungeness B-1" и "Dungeness B-2" (оба - Британия) с реакторами AGR. Дата окончательного останова блоков - 7 июня 2021 года.

Теперь, по данным базы PRIS, в Британии 13 блоков имеют статус действующего (десятое место в мире) и два блока имеют статус строящегося.

Всего, по данным PRIS, в 2021 году в мире осуществлён энергопуск четырёх энергоблоков (в Индии, Пакистане, Китае и ОАЭ), начато строительство трёх энергоблоков (два в Китае и один в Турции) и окончательно остановлены четыре энергоблока (два в Британии и по одному в США и на Тайване).

Общее количество реакторо-лет эксплуатации атомных энергоблоков в мире составляет 19094.

Ключевые слова: МАГАТЭ, Вывод из эксплуатации, Великобритания


Другие новости:

В ФЭИ зарегистрировали научное открытие

Доктор технических наук Валерий Дельнов совершил научное открытие, относящееся к области гидродинамики.

Британия готовится вытеснить CGN

Британское государство должно заменить гуандунцев на АЭС "Sizewell C".

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 51 блок - PRIS

Учтено начало строительства "Xudabu-3".


Герой дня

ТВЭЛ на международном семинаре в Болгарии

ТВЭЛ на международном семинаре в Болгарии

Директор департамента по научно-технической деятельности АО "ТВЭЛ" Алексей Шишкин представил системный доклад по всем ключевым направлениям работы Топливной компании в области созданий и внедрения инновационных решений по топливному циклу реакторов ВВЭР.



ИНТЕРВЬЮ

Д-р К.Н.Вяс

Д-р К.Н.Вяс
О некоторых знаковых для отрасли событиях рассказал в своём выступлении 22 сентября 2021 года на сессии генконференции МАГАТЭ в Вене доктор Шри Камлеш-Нилкантх Вяс (K. N. Vyas), председатель комиссии по атомной энергии и секретарь департамента по атомной энергии Индии.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
По состоянию на конец 2019 года, в общей сложности порядка 86 тысяч тонн ОЯТ хранились на 75 действующих или остановленных АЭС в 33 штатах. Ежегодно общее количество накопленного ОЯТ возрастает в США примерно на 2 тысячи тонн.


Поиск по сайту: