AtomInfo.Ru


В Казатомпроме сменится председатель правления

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.08.2021

"Казатомпром" сообщил о том, что Галымжан Пирматов по собственному желанию покинет 2 сентября 2021 года пост председателя правления компании.

Исполнять обязанности председателя станет Мажит Шарипов, главный директор по ЯТЦ.

Мажит Бейсембаевич Шарипов, занимавший различные должности в "Казатомпроме" с 2015 года, обладает более чем 31-летним опытом работы на различных должностях на государственной службе и в частном секторе.

В частности, он ранее занимал должности директора департамента ядерной энергетики и атомной промышленности министерства энергетики и минеральных ресурсов РК, директора департамента атомной энергетики и промышленности агентства РК по атомной энергии и председателя комитета по атомной энергии.

Ключевые слова: Кадры, Азия, Казахстан, Уран


Другие новости:

Сроки ввода "Olkiluoto-3" сдвинуты на июнь 2022 года

МКУ - январь 2022 года.

МАГАТЭ выпустило технический документ по преимуществам и проблемам быстрых ММР

Документ по итогам совещания в сентябре 2019 года.

Планируемая в США станция с реакторами "NuScale" сокращена с 12 до 6 модулей

Обязательства сейчас есть менее чем на два модуля.


Герой дня

Дети трофейных немцев

Дети трофейных немцев

Я тоже представился, тут же зацепился за эти девять лет и сообразил спросить: "В Обнинске, Сухуми, Челябинске?". И получил ответ в правильных терминах: "У отца объекты были и там и там, но вначале он работал в лаборатории "В" в Обнинске, а с начала 50-ых в Сухуми".



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Smith

Smith
АЭС "Goesgen" располагает всем необходимым для поэтапного обоснования новых образцов ядерного топлива, включая возможность проведения ряда послереакторных исследований.


Поиск по сайту: