AtomInfo.Ru


Прокуратура Южной Каролины предъявила обвинение бывшему старшему вице-президенту Вестингауза

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.08.2021

Прокуратура Южной Каролины (США) сообщила 18 августа 2021 года о предъявлении обвинений по 16 пунктам бывшему старшему вице-президенту "Westinghouse Electric Company" Джеффри Бенджамину (Jeffrey A. Benjamin).

Обвинения касаются той роли, которую бывший менеджер сыграл в подаче недостоверной информации о ходе строительства блоков №№2/3 АЭС "V.C.Summer" (проект был закрыт в июле 2017 года).

"Бенджамин, занимавший пост старшего вице-президента по новым блокам и крупным проектам и непосредственно контролировавший все новые ядерные проекты по всему миру для "Westinghouse"... обвиняется в федеральном обвинительном заключении по 16 пунктам, включая сговор, мошенничество с использованием электронных средств коммуникации, мошенничество с ценными бумагами и принуждение публично торгуемой компании вести ложные записи", - говорится в сообщении прокуратуры.

Максимальное наказание, грозящее Бенджамину - 20 лет тюрьмы и 5 миллионов долларов штрафа.

В 2016-2017 годах Бенджамин получал информацию о том, что сооружение блоков №№2/3 АЭС "V.C.Summer" идёт с отставанием от графика и с перерасходом сметы.

Несмотря на это, Бенджамин в период с сентября 2016 года по март 2017 года заверял владельцев строящихся блоков, что работы будут завершены в срок. Он также предпринимал усилия по сокрытию от владельцев блоков сведений о реальном положении дел, считают в прокуратуре.

"В течение этого периода владельцы (строящихся блоков V.C.Summer) выплатили компании "Westinghouse" свыше 600 миллионов долларов", - говорится в сообщении прокуратуры.

Расследованием махинаций на строительстве блоков "V.C.Summer" занимается ФБР. В сообщении приводятся слова специального агента ФБР Сьюзан Ференсик о том, что бюро выделило на это расследование "значительные средства".

Джеффри Бенджамин стал четвёртым менеджером, которому были предъявлены обвинения в связи с АЭС "V.C.Summer".

Ранее обвинения были предъявлены двум бывшим топ-менеджерам одной из компаний-заказчиков (SCANA) и бывшему вице-президенту "Westinghouse" Карлу Чёрчману. Все они признали свою вину.

Ключевые слова: Коррупция, США, Вестингауз, AP-1000


Другие новости:

МАГАТЭ выпустило технический документ по преимуществам и проблемам быстрых ММР

Документ по итогам совещания в сентябре 2019 года.

Планируемая в США станция с реакторами "NuScale" сокращена с 12 до 6 модулей

Обязательства сейчас есть менее чем на два модуля.

Китай продолжает программу ториевых ЖСР

Строительные работы на демонстрационном реакторе закончатся в августе.


Герой дня

Дети трофейных немцев

Дети трофейных немцев

Я тоже представился, тут же зацепился за эти девять лет и сообразил спросить: "В Обнинске, Сухуми, Челябинске?". И получил ответ в правильных терминах: "У отца объекты были и там и там, но вначале он работал в лаборатории "В" в Обнинске, а с начала 50-ых в Сухуми".



ИНТЕРВЬЮ

Чжан Цзяньхуа

Чжан Цзяньхуа
Медицинские радиоизотопы являются материальной основой ядерной медицины для диагностики и лечения. С экономическим и социальным развитием требования к уровню здоровья людей становятся всё выше и выше, а спрос на медицинские радиоизотопы будет всё больше и больше.


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
Положительный опыт, а также сильное желание опередить русских и англичан привели к решительной поддержке в США крупномасштабного демонстрационного реактора с водяным охлаждением. В качестве такого реактора был выбран реактор-прототип для авианосца.


Поиск по сайту: