AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС отгрузило элементы оборудования для АЭС Моховце

ОКБ Гидропресс, ОПУБЛИКОВАНО 12.07.2021

07 июля 2021 года АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" отгрузило детали для прокладок из расширенного графита - ограничительные кольца (350 штук) для АЭС "Моховце", Словакия.

Прокладки будут использованы для замены при проведении планово-ремонтных работ.

Прокладки из расширенного графита различных типоразмеров разработаны и изготавливаются в ОКБ "ГИДРОПРЕСС". Используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с ВВЭР, действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом.

Прокладки из расширенного графита могут применяться в тепловой энергетике, нефтехимической промышленности, автомобилестроении.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Белене" - позиция Булатома

Болгарский атомный форум "Булатом" опубликовал свою точку зрения на целесообразность строительства в Болгарии двухблочной АЭС "Белене".

Росатом внесёт в кабмин план развития атомных технологий до 2030 года на 506 млрд рублей

Разработка и строительство линейки малых АЭС - самое дорогостоящее направление проекта.

Фоторепортаж о торжественном заседании НТС ГНЦ РФ - ФЭИ

Институту исполнилось 75 лет.


Герой дня

БелАЭС вечером, ночью, утром и днём

БелАЭС вечером, ночью, утром и днём

Подборка фотоснимков БелАЭС, сделанных в конце июня 2021 года. Все желающие могут использовать эти фото при соблюдении авторских прав - пожалуйста, указывайте название издания "Белатом", откуда взяты фотоснимки.



ИНТЕРВЬЮ

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи
В заключение президент AEOI отметил, что, хотя Иран находится в "особой" финансовой ситуации, представляется возможным довести атомный парк страны до 8 ГВт(э).


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
Положительный опыт, а также сильное желание опередить русских и англичан привели к решительной поддержке в США крупномасштабного демонстрационного реактора с водяным охлаждением. В качестве такого реактора был выбран реактор-прототип для авианосца.


Поиск по сайту: