AtomInfo.Ru


Экс-глава секретной программы Пентагона заявил, что НЛО отключали ядерные объекты в США

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 09.06.2021

Бывший директор действовавшей в Пентагоне засекреченной программы сбора и анализа данных об "аномальных аэрокосмических угрозах" утверждает, что неопознанные летающие объекты (НЛО) оказывали прямое воздействие на ядерные установки США.

Соответствующее заявление специалист сделал в интервью газете "Вашингтон пост", опубликованном во вторник.

Как принято в Минобороны США, он называет НЛО "неизвестным воздушным явлением" (НВЯ).

"В нашей стране уже были случаи, когда эти НВЯ вмешивались и фактически "отключали" наш ядерный потенциал".

"Но в том же контексте у нас есть данные, свидетельствующие о том, что в других странах они вмешались в их ядерные технологии и фактически включали их, запускали их в работу. Поэтому для меня это не менее важно", - утверждал Элизондо.

"Похоже, что существует некое соответствие или некое пересечение между этими случаями наблюдения НЛО или НВЯ и нашими ядерными технологиями, будь то ядерные двигатели, ядерная энергетика или системы ядерных вооружений. Более того, эти же наблюдения были сделаны за рубежом в других странах. У них тоже были такие же инциденты, так что это говорит нам о глобальной проблеме", - полагает он.

"Я думаю, что на данный момент есть достаточно данных, чтобы продемонстрировать, что (у НЛО есть) интерес к нашим ядерным технологиям и возможность вмешиваться в эти ядерные технологии", - подчеркнул экс-глава засекреченной военной программы, выразив опасения по поводу атомных авианосцев страны.

"Я думаю, да, не стоит удивляться тому, что интерес к нашим возможностям, связанным с ядерными технологиями, возрос. И ВМС, конечно, не застрахованы от этого (вмешательства)", - считает эксперт.

Это не американцы, не китайцы и даже не русские

Он прокомментировал доклад американской разведки, который пока не был опубликован. Его незасекреченная версия, как ожидается, будет представлена конгрессу США к 25 июня.

Как подчеркнул Элизондо, в отчёте говорится, что НВЯ не являются разработкой России, Китая либо США.

"На этой неделе мы узнали об обсуждениях на высшем уровне руководства, что этот отчёт окончательно утверждает раз и навсегда, что это не наша технология. И это очень важно".

"Таким образом, остаются только два варианта, и опять-таки это иностранное противостояние или что-то совсем другое. И я думаю, что сейчас мы начинаем узнавать - как мы слышали от директора Национальной разведки (США) - и я могу сказать вам по своему опыту, что мы вполне уверены, что это не российская или китайская технология", - сказал эксперт.

По его мнению, в докладе будет указано, что существует около 100 случаев наблюдения НЛО, которые достаточно убедительны, чтобы потребовать дальнейшего тщательного изучения данного феномена.

"Если это окажется некая технология противника, которая действительно в технологической сфере опережает нас, 180 дней (речь идёт о сроке расследования), я думаю, будет недостаточно".

"Я думаю, что мы можем ожидать, что в докладе будет сказано примерно следующее: "Есть около сотни случаев, которые достаточно убедительны, что они определённо демонстрируют какие-то возможности, технологии, которых у нас нет", - отметил бывший руководитель программы по сбору данных об НЛО.

"Во-вторых, мы не знаем, что это такое. У нас нет доказательств, чтобы предположить, что они из космоса, но в то же время у нас нет доказательств того, что это не так".

По его словам, современные технологии наблюдения позволяют фиксировать НЛО не только в небе, но и под водой.

Он рассказал, что эти объекты отличает от имеющихся у США технологий "гиперзвуковая скорость, способность мгновенно менять направление движения", "маскировка или, как её еще называют, малая заметность", а также "способность не только летать в нашей атмосфере - на малых и больших высотах - но и потенциально в вакууме, например, в космосе и даже под водой".

"Мы видели эти объекты, их фиксировали не только в нашей атмосфере, есть данные, позволяющие предположить, что их также отслеживали и под водой", - добавил Элизондо.

Наблюдения за НЛО в США

Ранее бывший президент США Барак Обама в эфире телекомпании "Си-би-эс" подтвердил наличие у американских властей снимков воздушных явлений, природа которых, по его словам, до сих пор остается неясной.

В конце 2017 года стало известно, что в Пентагоне ранее действовала засекреченная программа сбора и анализа данных об "аномальных аэрокосмических угрозах".

В 2007-2012 годах на нее было выделено 22 миллиона долларов. На начальном этапе за программу отвечало разведывательное управление министерства обороны США.

После того как информация о существовании программы попала в печать, военное ведомство США обнародовало ряд видеозаписей, запечатлевших контакты американских военных летчиков с предполагаемыми НЛО.

В свою очередь в аппарате конгресса США заявляли, что никаких сенсационных данных реализация программы не принесла.

Ключевые слова: Безопасность, США, Мнения, Курьёзы


Другие новости:

Росатом внесёт в кабмин план развития атомных технологий до 2030 года на 506 млрд рублей

Разработка и строительство линейки малых АЭС - самое дорогостоящее направление проекта.

Фоторепортаж о торжественном заседании НТС ГНЦ РФ - ФЭИ

Институту исполнилось 75 лет.

В Японии изучают план сброса воды с АЭС "Фукусима-1" на расстоянии 1 км от берега

Вариант со сливом рядом с берегом также не исключён.


Герой дня

Росатом начал строительство БРЕСТ-ОД-300

Росатом начал строительство БРЕСТ-ОД-300

Торжественное мероприятие по заливке первого бетона в фундаментную плиту уникального реактора состоялось 8 июня в рамках Года науки и технологий, объявленного указом президента Российской Федерации Владимира Путина.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Троянов

Владимир Троянов
В рамках этих поручений сейчас формируется научно-техническая программа, стратегия развития нашего виртуального объединения, в которое со временем, кроме ФЭИ и НИИАР, могут войти и другие организации. Мы (ФЭИ и НИИАР) должны программу разработать и представить руководству госкорпорации.


МНЕНИЕ

Алексей Ланкевич

Алексей Ланкевич
Отправной точкой создания водо-водяного энергетического реактора в нашей стране, впрочем, как и в США, явилось начало работ по созданию атомной подводной лодки. Для создания лодки в качестве одного из вариантов в конце 1952 года был предложен корпусной ректор с водой под давлением, как замедлителем, так и теплоносителем.


Поиск по сайту: