AtomInfo.Ru


Иран принял решение не продлевать техническое соглашение с МАГАТЭ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 02.06.2021

Иран принял решение не продлевать техническое соглашение с МАГАТЭ.

Об этом, как сообщает иранский телеграм-канал "Васти Пресс", написал на своей странице в "Twitter" постпред ИРИ при международных организациях в Вене Казем Гарибабади со ссылкой на письмо главы Организации по атомной энергии Ирана гендиректору МАГАТЭ.

"Али-Акбар Салехи в письме Рафаэлю Гросси написал: "Иран до настоящего времени приложил максимум усилий в рамках сотрудничества с МАГАТЭ и в плане содержания и путём предоставления необходимых пояснений и ответов", - написал дипломат.

Ранее сообщалось, что срок действия временного соглашения, регулирующего условия мониторинга иранских ядерных объектов, был продлён до 24 июня 2021 года.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран, МАГАТЭ


Другие новости:

Фоторепортаж о торжественном заседании НТС ГНЦ РФ - ФЭИ

Институту исполнилось 75 лет.

В Японии изучают план сброса воды с АЭС "Фукусима-1" на расстоянии 1 км от берега

Вариант со сливом рядом с берегом также не исключён.

На БелАЭС доставили ядерное топливо для второго энергоблока

Входной контроль успешно пройдён.


Герой дня

ФЭИ на пороге 75-летия

ФЭИ на пороге 75-летия

ГНЦ РФ - ФЭИ, один из ведущих научно-исследовательских центров "Росатома", отмечает 75-летие. Днём рождения обнинского института считается 31 мая 1946 года, образован он был во исполнение постановления СНК СССР от 19 декабря 1945 года для решения научно-технических проблем создания и развития атомной энергетики.



ИНТЕРВЬЮ

Игорь Третьяков

Игорь Третьяков
Само создание реактора ИВВ-2 стало существенным этапом в становлении доллежалевской конструкторской школы реакторостроения. Символично, что основной разработчик конструкции Виктор Иванович Зеленов был назначен первым главным инженером ИВВ-2.


МНЕНИЕ

Белатом

Белатом
С любезного разрешения наших белорусских коллег мы публикуем фоторепортаж из окрестностей Белорусской АЭС, сделанный в мае 2021 года.


Поиск по сайту: