AtomInfo.Ru


Заключительные испытания энергоблока №6 на Ленинградской АЭС завершились успешно

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 11.03.2021

Комплексные испытания на номинальной мощности энергоблока №6 на Ленинградской АЭС-2 (ЛАЭС, филиал АО "Концерн Росэнергоатом") завершились успешно, они подтвердили готовность к сдаче в эксплуатацию нового энергоблока.

Об этом сообщили журналистам в четверг в пресс-службе ЛАЭС.

"Подписан ключевой документ, подтверждающий завершение строительства энергоблока №6 и его готовность к сдаче в эксплуатацию. Днём ранее завершились заключительные 15-суточные комплексные опробования нового энергоблока, во время которых блок отработал без замечаний на номинальном уровне мощности", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, энергоблок готов к безопасной и устойчивой работе. Сейчас началось оформление всей необходимой документации, чтобы до конца марта ввести энергоблок в промышленную эксплуатацию.

По предварительным оценкам, после его ввода экономический эффект в виде дополнительных налогов в консолидированный бюджет Ленинградской области составит более 3 миллиардов рублей в год.

Ключевые слова: Пуски, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

Установленная мощность атомной энергетики Китая к 2025 году достигнет 70 ГВт - доклад

Сейчас атомный парк Китая - 47,507 ГВт(э) нетто.

Завершены работы по выгрузке топлива из бассейна выдержки блока №3 АЭС "Фукусима Дайичи"

Топливо осталось в бассейнах блоков №№1/2.

Заключительные испытания энергоблока №6 начались на Ленинградской АЭС

Нужно отработать без замечаний на 100% в течение 15 суток.


Герой дня

Дан старт строительству Аккую-3

Дан старт строительству Аккую-3

На площадке АЭС "Аккую" состоялась торжественная церемония, посвящённая началу строительства третьего блока первой атомной электростанции в Турции.



ИНТЕРВЬЮ

Аджит Кумар Моханти

Аджит Кумар Моханти
Несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса, на реакторе "Dhruva" в 2020 году был выполнен значительный объём работ. В частности, для нужд наработки различных радиоизотопов было облучено порядка 500 образцов (мишеней).


МНЕНИЕ

Smith

Smith
Последние новости программы геологического захоронения РАО, поэтапно реализуемой в Великобритании, заключаются в том, что городской совет поселения Copeland публично объявил о намерении принять активное и непосредственное участие в процессе выбора подходящей площадки.


Поиск по сайту: